**Amazon Echo – «умный» динамик и помощник

 

**Amazon Echo – «умный» динамик и помощник

На днях была представлена «удивительная» компактная акустическая система Echo со встроенным «умным» голосовым помощником от компании Amazon. Новинка создана помогать хозяину дома, а возможно и на работе – если у Вас есть отдельный кабинет. 

Динамик Echo обладает качественным и ярким звучанием с насыщенным басом благодаря встроенным усилителям. Структура динамика позволит ему воспроизводить всенаправленное звучание, что приятно отразиться на восприятии человеком звуков. Уровень звука регулируется с помощью поворотной верхней части динамика – что весьма удобно и практично. 

**Amazon Echo – «умный» динамик и помощник

Характеристики умного динамика Echo: 
  • размеры: высота 232 мм, диаметр 82 мм;
  • 2-дюймовый широкополосный излучатель;
  • 2,5-дюймовый низкочастотный динамик;
  • фазоинвертер.

Динамик с лёгкостью подключается к Интернету с помощью Wi-Fi. Устройство может воспроизводить музыку через потоковые аудиосервисы. Приятной неожиданностью оказалась возможность получать композиции через планшет и смартфон. Пользователю будет удобно слушать свою любимую музыку, не загружая компьютер, просто рядом поставив свой смартфон или планшет. 

**Amazon Echo – «умный» динамик и помощник

Умный динамик обладает «голосовым» помощником, который реализован на базе облачной платформы использующей серверы Amazon Web Services. 7 встроенных микрофонов создают потрясающий комфорт в управлении Amazon Echo. А специально улучшенная система шумоподавления поможет быстро и чётко давать команды для своего умного динамика. Даже если Вы будете находиться в конце комнаты – Вас услышит Echo и выполнит все запрограммированные команды. 

Чтобы активировать устройство, Вам необходимо сказать слово «Alexa». После чего Вы узнаете самые последние новости, погоду, сможете дать указания найти музыку на Ваш вкус или задать любой вопрос. Echo может получать информацию из различных полезных источников, даже из Википедии и подобных сервисов. 

**Amazon Echo – «умный» динамик и помощник

Компания Amazon подчеркнула, что помощник может изучать пользователя, его манеру речи, различные предпочтения, что приведёт к полному взаимодействию, всё это благодаря облачной платформе. Через время Echo становиться ещё умнее и быстрее, пользуйтесь «умным» динамиком и он проявит себя как истинный помощник в доме и на работе.

Устройством можно управлять с помощью планшета или смартфона с операционной системой iOS или Android, а также с помощью персонального компьютера, для этого нужно зайти в браузер. Умный динамик настолько умный, что может заменить будильник, таймер или устройство, которое напоминает Вам о делах.

**Amazon Echo – «умный» динамик и помощник

Echo своё питание получает через адаптер от сети переменного тока. Автономно устройство не получиться использовать. Это небольшой минус среди возможностей умного динамика. 

Начало продаж «умного» динамика-помощника должны стартовать в этом месяце. Цена Echo будет в пределах $200. В России продажи могут начаться уже с декабря.


 

Просмотров: 4096 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.