Новый рекорд продаж Apple Mac в США

Новый рекорд продаж Apple Mac в США
Рейтинг компании Apple стремительно движется вверх, пользователи скупают продукцию компании и в частности Mac, который достиг 13,4 % (не считая планшетных компьютеров iPad). Конкуренты постепенно теряют позиции на рынке из-за популярности «яблока». Даже не смотря на то, что ПК на базе операционной системы Windows сейчас занимают лидирующую позицию на рынке – компания Apple уверенно приближается к уровню своих конкурентов.

 

Новый рекорд продаж Apple Mac в США поставил начало стремительного роста к основной цели «яблока» – лидирующей позиции на рынке. В докладе корпорации Купертино сказано, что Apple уверенно занимает третье место среди гигантов по продажам персональных компьютеров в США, при этом обогнавши компанию Lenovo. На местном рынке США продолжают доминировать Dell и HP.

Новый рекорд продаж Apple Mac в США

Джей Чоу, старший аналитик IDC, подчеркнул, что небывалый рост популярности Apple на рынке персональных компьютеров, тесно связан с повышением общей лояльности потребителей. Компания смогла доказать, что она одна из лучших и что её продукция стоит своих денег. Также на стремительный рост рейтинга Apple повлияли цены на MacBook Air и MacBook Pro, они более чем доступные, тем более, если отталкиваться от качества и всех возможностей продукции яблока.

 

Кроме всего сказанного, Тим Кук добавил, что он уверен в позитивном росте компании Apple и что она сможет догнать компании HP и Dell даже, несмотря на приличный отрыв.

Если тенденция роста будет по-прежнему на теперешнем уровне, а то и выше, то возможно уже скоро Apple сможет занять самую высокую планку на мировом рынке, но для этого понадобиться время и нынешнее старание компании Купертиновцев.

Просмотров: 5136 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.