Ремонт фотоаппаратов Никон

Ремонт фотоаппаратов Никон

 

В процессе эксплуатации фотоаппаратов Никон, случаются ситуации, когда камера перестает исправно работать. В таких случаях нужно обратиться в специализированные сервисные центры, которые осуществляют ремонт фотоаппаратов Никон.

 

Характерные виды поломок можно разделить на несколько видов, которые мы и рассмотрим.

Ремонт объективов

Как показывает практика, чаще всего выходят из строя объективы. Это связано с тем, что это самая подвижная, очень хрупкая и самая сложная часть фотоаппарата. Объектив может выйти из строя из-за механических повреждений, падений, ударов, случайных открываний (например в кармане) и так далее. Второй причиной выхода из строя этой детали камеры является попадание в механизм песка, воды, грязи. Поэтому с объективом, как и с камерой в целом, необходимо обращаться очень бережно, так как при выходе из строя объектива, где-то в половине случаев восстановить его не удается. Даже при наличии оригинальных запчастей. Здесь возможна только замена объектива полностью.

Еще одной распространенной неисправностью объектива является выход из строя затвора. Такая проблема решается специалистами практически сразу. Эта распространенная болезнь фотоаппаратов линейки S.

Ремонт матрицы

Одна из важнейших частей любой цифровой фотокамеры - это ПЗС матрица(прибор с зарядовой связью). Этот прибор, который преобразует оптический сигнал в электрический. Основная проблема состоит в выгорании отдельных пикселей и в общем нарушении ее структуры – при этом нарушается цветность изображения, расплывчатость или вообще пропадает картинка. Из всех фотоаппаратов Никон - массово болеют только модели Никон 5700.

Ремонт электронных плат

Электронные платы на цифровых фотокамерах Никон достаточно надежны. Но уж если выходят из строя хотя бы две платы из трех (системная плата, плата питания, плата вспышки), то ремонт теряет смысл. Поломки возникают из-за неаккуратности обращения с фотокамерой: попадание песка, земли, залитие водой. Чаще всего это происходит на отдыхе, особенно во время экстремальных путешествий.

При любом виде поломки, для качественного ремонта нужно использовать только оригинальные, проверенные запчасти, иначе некачественная деталь может повлечь за собой целый ряд поломок.

Так как фотоаппарат – это сложная аппаратура, с большим количеством мелких деталей, его ремонт должен осуществляться только специалистами и только в стационарных условиях. Идеально в фирменных сервисных центрах, так как ремонт таких камер требует применения профессионального юстировочного оборудования, микроскопов, паяльных станций.

Просмотров: 1222 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.