На что обратить внимание при выборе маршрутизатора

Давно закончились те времена, когда такие слова, как роутер или маршрутизатор были загадочными понятиями для рядовых пользователей ПК. На сегодняшний день это устройство крайне востребовано и необходимо. Роутер выполняет функцию передачи данных от одного ПК к другому. Но, чтобы полностью наслаждаться функциями, которые должен выполнять маршрутизатор, необходимо правильно его подобрать. Поэтому, перед тем, как сделать финишный выбор, не помешает узнать некоторые основные параметры прибора. 

В первую очередь, при выборе маршрутизатора рекомендуется обратить внимание на производителя и марку. Одним из хороших роутеров можно выделить Cisco ASR 9000, который оснащен самыми важными функциями. Он с легкостью внедриться в любую среду и выполнит передачу данных на максимальной скорости. А это, как известно, основная его задача. Такие роутеры способны соединяться между всеми офисами, при помощи локальной сети, что облегчает множество задач. Нет необходимости приобретать дополнительные устройства. Маршрутизаторы Cisco ASR 9000 отправляют данные со скоростью два миллиона пакетов за секунду. Это позволяет поддерживать непрерывную связь между всеми отделениями и  главным офисом. 

Следующее, на что необходимо обратить внимание при покупке роутера – это технические характеристики устройства. К основным характеристикам относится тип подключения, протокол DHCP и сервер принт. Тип подключения может быть сетевым и по средству Wi-Fi. Второй максимально удобен, когда речь идет о передаче данных на расстоянии. Выбирая второй тип подключения, обратите внимание на максимальную скорость передачи.  Протокол влияет  на радиус действия, также от него будет зависеть количество возможных подключаемых устройств. Роутер имеющий принт сервер позволит подключить принтер, на котором можно будет распечатывать важные документы. Бывают такие устройства, которые имеют и другие дополнительные порты, через которые можно скачивать информацию с интернета, не включая компьютер. 

Выбирая маршрутизатор, обратив внимание на столь важные характеристики, вы сможете выбрать то устройство, которое полностью удовлетворит и выполнит поставленные задачи. А это залог успешной и плодотворной работы, которая будет выполнена с учетом всех требований. Создав локальную сеть, вы сможете обмениваться важной информацией на далеких расстояниях, не вставая с рабочего места или не покидая дом.
Просмотров: 2928 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.