MediaTek Helio X20 обошёл всех конкурентов в тесте производительности

MediaTek Helio X20 обошёл всех конкурентов в тесте производительности

С каждым годом смартфоны становятся мощнее, их начинка превращается в идеальный механизм. Если раньше двухъядерный процессор уже вызывал море эмоций, то сейчас десятиядерный чип становиться нормой в современном обществе. Буквально недавно в мировую сеть попала удивительная информация, в которой говориться о смартфоне HTC A9 и о его современном десятиядерном процессоре. Многие эксперты заявили, что это машина-монстр, только не в том плане, что страшно смотреть на этот смартфон, а в том, что его мощность позволяет обогнать даже ныне самые востребованные мобильные процессоры.

MediaTek Helio X20 обошёл всех конкурентов в тесте производительности

Итак, сообщается, в списке технических характеристик HTC A9 будет присутствовать десятиядерный процессор, который будет работать на однокристальной платформе MediaTek Helio X20. Всё это будет подкрепляться графическим чипом Mali-T880 MP4. «Умный» телефон HTC A9 прекрасно показал себя в популярнейшем бенчмарке. Специалисты сразу же заявили, что желают увидеть результаты сравнений Helio X20 с чипами Snapdragon 810, Helio X10 и Exynos 7420. 

MediaTek Helio X20 обошёл всех конкурентов в тесте производительности

Результаты удивили многих экспертов, ведь MediaTek Helio X20 в тестах AnTuTu показал на 40% больше мощности, нежели его младший брат Helio X10. Также сообщается, что в Geekbench 3 было проведено тестирование одного ядра Helio X20, которое оказалось мощнее X10 на 70%, а в многоядерном режиме на 15%
Но это ещё не всё, MediaTek Helio X20 обошёл в тестах знаменитый Snapdragon 810, что вызвало шок у многих экспертов. Новый чипсет от MediaTek также оказался мощнее Exynos 7420.
П.С.: За последние годы производители в какой-то степени начали активную борьбу за звание «самый мощный смартфон». Чем это всё закончиться? И будет ли победитель в этой безумной схватке за лидерство в сегменте мобильной техники?
Просмотров: 5660 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.