Продажи планшетов Amazon выросли на 5421%?

Продажи планшетов Amazon выросли на 5421%?

В последнее время наблюдается уменьшение количество продаж планшетов. Многие аналитики по этому поводу заявляют, что такая тенденция наблюдается исключительно в связи с тем, что на рынке появились ноутбуки-трансформеры, которые могут быть как планшетами, так и полноценными ноутбуками. Ожидается, что в дальнейшем такие устройства будут только набирать популярность. 
В последних аналитических отчётах сотрудников компании IDC сообщается, что в первом квартале этого года было реализовано всего лишь 96,6 миллионов единиц планшетов. Когда как в прошлом году в этот же период было поставлено на 14,7 процента больше планшетов. При этом бесспорным лидером остаются планшеты компании Apple, которые тоже в 1-м квартале этого года не такие популярные, как в этот же период 2015 года. Сотрудники компании IDC в своём отчёте указали, что поставки планшетов Apple упали на 18,8%. Второе почётное место заняла южнокорейская компания Samsung, у которой планшеты в этом году тоже не самое популярное устройство. Поставки планшетов Samsung снизились на 28,1 процент. 

Продажи планшетов Amazon выросли на 5421%?

А вот на 3-м месте расположилась компания Amazon, у которой продажи планшетов выросли на 5 421,7%, что весьма удивительно. По этому поводу было сказано, что в 1-м квартале 2015 года компания Amazon продала небольшое количество девайсов. А в 2016 году смогла продать 2,2 миллиона «умных» планшетов. И у нас ещё остались две известные компания: Lenovo и Huawei. Компания Lenovo удерживает четвёртое место благодаря 5,4% доли рынка. У неё снизились поставки на 13,8%. А на пятом месте компания-производитель Huawei, которая благодаря своим усилиям смогла реализовать на 82,2 процента больше «умных» планшетов, чем в прошлом году.
П.С.: Как видим, планшеты в этом году не настолько популярны, как, например, ноутбуки-трансформеры и подобная универсальная техника. Но, тем не менее, планшеты до сих пор пользуются популярностью. Во многих случая их закупают учебные заведения.
Просмотров: 8480 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.