Windows не видит всю оперативную память?

 

Windows не видит всю оперативную память?

 

На данный момент современные технологии активно развиваются. Именно поэтому сейчас, практически в каждом доме можно встретить ПК. Во время его работы могут возникать разнообразные проблемы. Наиболее распространенной проблемой считается то, что ПК не видит всю оперативку. На сегодняшний день подобная проблема может возникнуть, на каждом компьютере, в котором установлена система windows. 

Разрядность системы имеет определенные ограничения 

Со всей оперативной памятью могут возникнуть разнообразные проблемы в том случае, если вы неправильно подобрали разрядность. Практически все системы windows, разрядность, которых составляет х32 не могут начать задействовать для своей работы более 3.2 Гб оперативной памяти. Даже, если на вашем устройстве установлена более мощная оперативная память, то в этом случае мощность не будет находиться на должном уровне. Специалисты сообщают о том, что избавиться от подобной проблемы действительно возможно. Для этого вам просто необходимо переустановить windows и выбрать ту разрядность, которая подойдет для вашего устройства.

Необходимо отключить настройку максимум в MSCONFIG

Многие люди, которые по незнанию самостоятельно старались увеличить производительность своего устройства просто могли включить функцию максимум. Если вы поняли, что подобная функция у вас также включена, тогда в этом случае для улучшения производительности ее необходимо отключить. Чтобы справиться с подобной задачей, вам необходимо будет перейти в конфигурацию системы и убрать галочку с вкладки "Максимум памяти". Теперь вы точно знаете, как можно будет быстро исправить проблему с оперативной памятью. 
Иногда ограничение оперативной памяти также может происходить в Биосе. Разобраться здесь будет достаточно сложно без наличия определенных знаний. Именно поэтому лучше всего обратиться к специалистам, которые обладают опытом и решат подобные проблемы. 

Другие причины 

Конечно, причин может быть достаточно много и поэтому во время подобной проблемы, вам необходимо изучить каждую причину. Иногда на недостаточную мощность оперативной памяти также может повлиять и оперативная память. Чтобы выявить определенные проблемы, вам может потребоваться провести диагностику материнской платы. 
Многие специалисты сообщают о том, что иногда помочь в решении подобной проблемы может простое перевтыкание планок материнской платы в оперативную память. Если ранее вы делали разгон своей системы, тогда сейчас его необходимо привести в норму. Также многие эксперты сообщают о том, что необходимо устанавливать только оригинальную систему windows. Благодаря этому проблема возникнуть не должна. 
Теперь вы точно знаете, как можно будет решить подобную проблему самостоятельно. Если вы все сделаете правильно, тогда проблема исчезнет. Если советы, которые мы представили в этой статье вам не помогли, тогда в этом случае лучше обратиться к специалистам, которые действительно готовы будут помочь.
Просмотров: 4301 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.