Клеммные колодки

Это изделие используют для безопасного соединения проводов и кабелей в коробках, распределительных щитках и т.д. Они обеспечивают хорошую изоляцию соединительных точек. На сегодняшний день, это самый удобный способ соединения кабелей. Специалисты считают его самым важным средством для выполнения качественной электропроводки. Если вы планируете приобрести блок клеммников, тогда вам следует помнить о том, что существуют определенные критерии выбора этого товара. Если вы обратите внимание на все критерии, тогда сможете получить качественные товары. 
Клеммники состоят из пластикового корпуса, они могут иметь 12 пар соединений. Иногд их может быть больше. Корпус может быть сделан из полиэтилена,керамики и других материалов. Они могут работать даже при высокой температуре и механической устойчивости. 
Полиэтиленовые изделия – белые колодки. Их можно легко резать ножом. Также этот материал более устойчив к агрессивным средам. К таким, как морская вода, соли, смазки. Поэлителен работает даже 6 при температуре от 16 до 85 градусов. Карболитные колодки – контакты в этих приборах делают из луженой латуни с металлическими зажимами. Они работают при напряжении до 600В и температура от 42 до 153 градусов. Эти изделия используют для соединения кабелей с сечением 1,5-2 мм2. Они очень хорошо защищают электрический контакт. Благодаря тому, что в этом изделии находится прозрачная крышка , всегда можно наблюдать за его состоянием. 
Полиамидные изделия не распространяют горение. Их также можно использовать в агрессивных условиях. Рабочая температура от 43 до 124 градусов. 
На данный момент, наиболее популярными являются изделия с контактными зажимами. Их можно использовать абсолютно во всех условиях. Пружинные клеммы обеспечивают надежный контакт. Они могут предотвратить разрыв жил гибких проводов. У клеммников есть различные сечения кабеля . Так что будьте внимательнее при выборе того или иного кабеля. Если клеммник свободный и кабель болтается в нем, то такое соединение может легко разъединиться. Это может вызвать аварийную ситуацию.
Просмотров: 1630 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.