Сколько стоит разработка android приложения?

Рынок мобильных приложений постоянно растет. App Store и Google Play постоянно пополняются новинками. И среди них достаточно много программ, разработанных под определенные бизнесы с целью облегчить клиентам доступ к услугам и товарам. Это вполне логичная тенденция, ведь создание приложения для андроид может ощутимо повысить прибыль компании.

Зачем это нужно бизнесу?

Каждая компания возлагает свои индивидуальные задачи на мобильное приложение. Отметим, что оно нужно далеко не каждому бизнесу. Вам стоит сделать приложение для android, если оно решит одну из задач:

  • облегчит рабочий процесс для вас;
  • упростит доступ к услугам или товарам для клиентов;
  • позволит клиентам получать дополнительную информацию о заказе;
  • даст возможность охватить дополнительную аудиторию;
  • будет выполнять какие-то необходимые специфические функции.

Одна простая программа может существенно повысить доходы бизнеса. Она не просто решает определенные задачи, но и повышает лояльность клиентов к бренду. Ведь благодаря ей процесс взаимодействия между бизнесом и клиентом существенно упрощается. А это всегда идет только на пользу компании.

На какую сумму рассчитывать?

Нужно учитывать, что стоимость разработки приложения для android зависит от нескольких ключевых факторов:

  • опыт разработчика и его местоположение;
  • количество задач, которое должна выполнять программа;
  • мобильная операционная система;
  • сложность дизайна интерфейса.

Давайте разберем каждый из пунктов более подробно.

Опыт и местоположение

Логично, что более опытный разработчик возьмет больше денег за свою работу. У него, скорее всего, будет целая команда узкоспециализированных специалистов, которые сообща работают над проектами. Но более высокая цена целиком и полностью оправдает себя, когда вы получите красивую, качественную и безукоризненно работающую программу.

В случае с опытом все просто и понятно. А вот почему местоположение исполнителя может влиять на стоимость разработки мобильного приложения, понять сложнее. Дело в том, что в разных странах и даже в разных городах цены на разработку могут ощутимо различаться. Так, в Соединенных Штатах Америки стоимость одного часа работы специалиста может доходить до 250 долларов. В то время как в Индии, например, максимальная ставка за час работы - всего 80 долларов. Но, опять же, как в США может попасться плохой разработчик, так и в Индии вполне реально найти специалиста, способного качественно выполнить работу.

Количество задач

Тут все просто - чем сложнее должно быть приложение, тем больше потребуется денег на его создание. Поэтому ваш бюджет не позволяет разогнаться с функциями, лучше выберите только самые важные. Программу всегда можно доработать в будущем.

Выбор операционной системы

Конечно, для iOs писать программы гораздо легче и приятнее по той причине, что Apple выдвигает конкретные требования к программам, а количество девайсов, для которых они создаются, ограничено. В случае с Андроид разработчикам приходится сталкиваться с разными размерами экранов, работоспособностью гаджетов, версиями операционной системы и другими мелкими нюансами, которые усложняют процесс разработки. Поэтому то, сколько стоит написать приложение для android, можно решить только в процессе непосредственного общения с разработчиком.

Дизайн интерфейса

Хорошее приложение обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом. Для его создания к работе привлекаются специальные дизайнеры. В зависимости от того, какие функции выполняет программа, задача для этих дизайнеров может усложняться или упрощаться.

Просмотров: 950 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.