FIFA 14 – часть новой жизни

 

EA Games сделала возможность любителям футбола неустанно продолжать баталии на футбольных полях практически всего мира. Спустя год после выхода FIFA 13 вышла FIFA 14 для истинных любителей футбола. Рассмотрим первые впечатления от игры.

Первое что бросается в глаза так это иконка и заставка с Лионелем Месси одного из лучших футболистов – по мнению многих авторитетных мировых специалистов.

Музыкальное сопровождение FIFA радует слух. Музыка совершенно ненавязчивая и не отвлекает от игры.

Когда приложение уже запущено игрока ждёт известная процедура выбора футбольного клуба. Для российских игроков была специально создана «Russian League». 

FIFA 14 – часть новой жизниFIFA 14 – часть новой жизни

Потом приступаем к случайному матчу с автоматическим выбором игроков. Здесь нас ждёт сюрприз в виде нововведения. Теперь управление стало от жестов. При возникновении вопросов грамотная система обучения с лёгкостью научит игрока всем новым приёмам. В зависимости от ситуации будет выводиться информация по тому или иному действию. После чего игра автоматически ставится на паузу. К примеру, если мяч попал к футболисту команды игрока, будет показано как можно вести мяч и отдавать передачи команде. И напротив, если соперник будет стремительно бежать к воротам с мячом, то игроку подскажут, как можно сделать подкат и вызвать для помощи члена команды.

После первого сыгранного матча от непривычки нового управления может возникнуть дикая истерика. Но через несколько матчей можно филигранно научиться управлять командой. Делать удары свайпами не так уж и просто. А если мяч потерян, может начаться «интереснейшее» тапанье по игрокам соперника вперемешку с диагональными росчерками для совершения подкатов. Классическое управление как в прошлых версиях игры можно поставить прямо во время матча.

Когда первый матч сыгран впечатлений целая куча. FIFA 14 с одной стороны прекрасное творение в новой картинке, но с другой стороны чтобы действительно научиться играть в FIFA 14 – нужно потратить несколько часов активной практики. Результат будет приятен. Игра в App Store бесплатна. Но если захочется поиграть в различные игровые режимы, то нужно будет выложить небольшую сумму денег. Вначале будут доступны режимы: сетевой режим, игры недели, серия пенальти и Ultimate Team. 

FIFA 14 – часть новой жизниFIFA 14 – часть новой жизни

В игре есть возможность переигрывать наилучшие поединки прошедших уикендов в топ-чемпионатах. Подключившись к сети – есть возможность получать данные за прошедшую неделю. Так же можно с любой регулярностью обновлять составы команд. Режим игры Ultimate Team даёт возможность собрать команду мечты. Для этого игроку нужно будет зарегистрироваться в сервисе Origin. После регистрации нужно будет залогиниться и выбрать капитана Вашей будущей команды «Dream Team». Потом пройдите пару ознакомительных матчей, и можно будет – смело выдвинутся в бой.

После внутреигровой покупки игроку будет открыта возможность играть в режимах: турнир, карьера тренера и быстрый матч.

Пару слов о графике. Анимация игроков была увеличена для большего реализма. Движения приобрели новый плавный и естественный вид. Иногда в игре проскальзывает мистика в виде мяча, который в ворота залетает по необыкновенным траекториям. Вратари, как и в прошлой версии игры, иногда живут своей жизнью – которая не связана с футболом. Но одумавшись, начинают надёжно выполнять свою основную функцию вратаря. 

FIFA 14 – часть новой жизниFIFA 14 – часть новой жизни

Всё происходящее в игре выглядит адекватно. Графика на твёрдую четвёрку (по пятибалльной системе). Немного смутили жесты судей они по-прежнему резкие и беспардонные (в принципе, как и в жизни). И показалось, что лица футболистов немного угловаты, но возможно оно так и задумано (EA Games не прокомментировала – почему так). Так же повторы могут показываться не с лучшей стороны. И счастье забивших гол не всегда показывается во всей красе. Почему? Навязчивая табличка во всём виновата. Она показывает имя забившего гол. Да, это полезная информация. Но можно было бы её показывать после того как футболист нарадуется вдоволь, а мы бы на это посмотрели.

Общее впечатления учитывая каждую мелочь, осталось удовлетворительным. Но хотелось бы, что бы изменения стали ещё более яркими и насыщенными. FIFA 14 преобразилась и стала ещё лучше. Но до пятёрочки ещё не дотягивает. Будем надеяться, что изменения и дополнения все-таки сделают игру FIFA по-настоящему легендарной.

П.С. В игру FIFA 14 стоит поиграть, что бы в следующей версии игры можно было бы ощутить сполна новые изменения к лучшему.


 

Просмотров: 2603 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.