Как использовать функции iOS 8 – практические применения

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

После выхода iOS 8 многие пользователи заявили – что хотелось бы больше функций операционной системы. Также пользователи ссылались на то, что функции кардинально не изменились, и ничего нового особо не добавилось. На самом деле нововведений очень много: Handoff, благодаря которому можно начать работу с программой на одном устройстве и продолжить на другом, многочисленные виджеты, включая виджет в самом центре уведомлений, различные расширения, iCloud Drive и многое другое. Новые возможности iOS 8 можно оценить на практике. 

Рассмотрим все основные нововведения iOS 8:

Yahoo Weather

Yahoo Weather это популярная программа, благодаря которой пользователь всегда знает текущее состояние погоды и не ошибется, взяв с собой зонтик и тепло одевшись. Приложение обладает красивым внешним видом и богатым функционалом. Обновление Yahoo Weather

добавляет новые возможности.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

Touchpal Keyboard

 

С появлением данной программы пользователь сможет использовать сторонние клавиатуры. Но на данный момент, далеко не многие из них могут поддерживать русский язык, и стабильность под вопросом. Но есть исключение – это Touchpal Keyboard. Данная программа лучше стандартной клавиатуры. Во-первых, она обладает предиктивным вводом, то есть, чем больше вы ним пользуетесь, тем умнее он становится. Вы сможете научить свою клавиатуру быть умной.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

А во-вторых, смайлы стало удобней вводить, теперь они вынесены на кнопку «Enter», а не как раньше на отдельную клавиатуру.

 

Pocket

Приложение Pocket модифицировалось, в нём появились 2 полезные функции. Одна из них даёт возможность статьи Pocket сохранять из мобильного Safari, нажав на функцию шаринга. Пользователь сэкономит время, ведь до выхода iOS 8 нужно было копировать ссылку, потом переходить в Pocket, а уж потом добавлять её в архив.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

Вторая функция позволяет Pocket поддерживать Handoff. Это 1-е приложение с такой возможностью. Вы можете начать читать статью на одном устройстве, а при желании продолжить чтение на другом с того же места где вы остановились читать. Handoff поддерживает устройства iOS и Mac.

 

 

Wunderlist

Wunderlist – это уникальный менеджер задач, который покорил сердца многих тысяч пользователей, теперь он обладает виджетом в центре уведомлений, который держит пользователя в курсе повседневных дел. Вы всегда будете знать, какие дела нужно сделать сегодня или в другой день – это как минимум удобно, вы не упустите нужное для вас дело.

Documents 5

Documents 5 считается самым функциональным приложением для работы с документами. В iOS 8 теперь есть поддержка iCloud Drive – нового облачного сервиса Apple. Эта поддержка стала одним из главных нововведений новой операционной системы. Благодаря данному обновлению вы сможете читать статьи, книги, загружать любую информацию, смотреть видео, редактировать тексты и слушать любимую музыку из сети прямо в iCloud Drive.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

PCalc

 

PCalc — это функциональный калькулятор для iOS. В нём множество возможностей, вы можете использовать инженерные геометрические функции. А все ваши прошлые расчёты будут безопасно храниться в буфере обмена. В новый iOS добавили виджет, который позволяет решать относительно небольшие примеры в центре уведомлений.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

Evernote

 

После выхода новой операционной системы, так называемый «заметочник» получил интересные нововведения. Разработчики добавили виджет в центр уведомлений, он практически копия такого же на Android. С его помощью владелец устройства сможет добавлять фотографии, новую заметку, напоминание или аудиозаметку.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

Также была добавлена возможность сохранять информацию в Evernote из меню шаринга, чтобы это сделать, нужно добавить расширение Evernote. Для этого нужно пролистать строку до конца и нажать кнопку «Изменить».

 

Camera+

Работать с фотографиями стало легче и удобней, увеличилось количество инструментов для работы с фотографиями. С помощью приложения Camera+ вы можете редактировать экспозиции, баланс белого и глубокие изменения. Благодаря функциям iOS 8 вы сможете сделать из любой фотографии произведение искусства.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

Также в новой версии Camera+ появилась возможность управлять фокусом.

 

1Password

Самое известное и полюбившееся приложение для хранения паролей теперь в состоянии установить защиту Touch ID. А это значит, что безопасность устройств выросла до новых уровней. Также появилась возможность вставлять пароли в браузере Safari. Разработчики создали приложение для бесплатного использования, вы можете скачать его хоть прямо сейчас.

Day One

Day One это дневник, где можете оставлять любые ваши записи. Вы можете вручную его заполнять, при этом подтягиваются ваши фотографии из галереи и прикрепляются ко дню – когда они были сделаны. Вы сможете посмотреть – что вы делали неделю, месяц или несколько лет назад. Разложенные фотографии по датам помогут вспомнить любые моменты жизни.

Как использовать функции iOS 8 – практические применения

В Day One три нововведения: поддержка Touch ID, теперь персональные данные в безопасности; виджет в центре уведомлений, его задача показывать количество шагов, которые вы сделали и фотографии из прошлого; расширение благодаря которому вы можете запостить запись в Day One из любого приложения.

 

В итоге, новая операционная система iOS 8 стала лучше прошлых версий благодаря всем перечисленным улучшениям. Каждое нововведение было направлено на комфорт пользователя и эффективность использования устройств. Цель была достигнута. Все новые функции и возможности помогут в быту и на работе.



Просмотров: 2922 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.