Screen Capture - программа для захвата видео с экрана

Жизнь не стоит на месте. Сегодня мы знаем то, о чем наши мамы-бабушки не знали еще лет десять-двадцать тому. Благодаря современным компьютерным разработкам мы получаем прекрасные программы, которые облегчают жизнь практически каждому от домохозяйки до предпринимателя с миллионными доходами. Среди них и те, которые позволяют делать скриншот и снепшот экрана - захват изображений на мониторе. Если речь идет о снепшоте, то имеется ввиду работа с активной частью экрана, а скриншот позволяет сохранить то, что в тот или иной момент видно на мониторе. Подобных вспомогательных программ много, так на http://www.movavi.ru/screen-recorder/ представлена Screen Capture. Она является универсальной: с ее помощью можно сохранять изображения, записывать видеоуроки, видеозвонки и т.д. Программа сама может установить необходимые параметры видеозаписи, которые идеально подойдут под ваше мобильное устройство, имеет более 180 форматов сохранения и с нее можно напрямую выкладывать видео в социальную сеть.

Такие программы полезны для всех, но иногда бывают случаи, когда они просто необходимы. Представьте себе, что вы увидели очень редкий кадр, который может послужить в качестве доказательства чего-либо, и не смогли его сохранить. Согласитесь, это очень обидно. Кроме того, различные службы поддержки часто просят сделать снимок экрана, чтобы разобраться с какой-нибудь неполадкой в работе вашего компьютера. Человек из удаленного сервиса, имея возможность увидеть изображение захваченного экрана, сможет решить проблему так, словно он находится непосредственно перед вашим компьютером. Подобные ситуации надо предвидеть и заранее побеспокоится о наличии программы, позволяющей проводить такие действия. Тем более, что есть возможность скачивать бесплатные пробные версии и подбирать то, что наилучшим образом подойдет конкретно вам. 

Многие пользователи сети интернет целенаправленно ищут Screen Capture или что-то похожее на нее, ведь очень часто возникает потребность в захвате изображений при выполнении определенных служебных обязанностей и профессиональных функций. Тот же учитель, например, должен самостоятельно готовить мультимедийные презентации. Бывает так, что катастрофически не хватает хорошего слайда, а времени для того, чтобы сделать его самому, нет. Здесь на помощь может прийти кадр из подходящего по тематике фильма. Это лишь пример, их могут быть сотни. В любой сфере деятельности такие программы окажутся полезными, а иногда и просто необходимыми.
Просмотров: 3823 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.