Ремонт сенсора iPhone 5

Сенсорные элементы мобильных телефонов уязвимы к механическим повреждениям. Падение устройства на жесткую поверхность может привести к появлению царапин, и это в лучшем случае. Нередко неосторожное обращение с мобильным телефоном влечет за собой появление трещин и сколов на экране. Но сегодня доступна такая услуга, как замена стекла iPhone 5, что представляет собой смену поврежденного сенсора или чувствительного элемента с дисплеем.
Чтобы осуществить ремонт iPhone 5 от компании Apple, потребуется стандартный набор специальных инструментов:
отвертки для разборки устройства;
обычная присоска, позволяющая извлечь модуль дисплея с сенсором;
тонкая пластиковая лопатка или пластиковая карта.
Чтобы приступить к процессу замены поврежденного элемента, изначально необходимо отключить питание аппарата. Далее в нижней части телефона следует открутить два болта, а затем достать держатель SIM-карты. После этого присоска устанавливается максимально близко к кнопке home. При помощи присоски следует осторожно приподнять сенсор снизу, поскольку сверху располагаются шлейфы подключения, связанные с материнской платой. Как только будет поднят модуль отображения, необходимо отсоединить шлейфы и только потом установить новую деталь.
Но этот процесс весьма проблематично осуществить, если не иметь навыков в этом деле. Если нет уверенности в собственных силах, лучше не заниматься устранением поломки самостоятельно. Неопытный специалист может повредить алюминиевую поверхность смартфона, испортив его внешний вид. Неосторожное движение при отключении шлейфов может привести выходу из строя важных компонентов. К тому же, обычному пользователю достаточно просто запутаться в большом количестве элементов, которые необходимо извлечь. Чтобы избежать новых повреждений телефона, целесообразно сдать его на ремонт в специализированную компанию. 
Конструкция и принципы, по которым происходит разборка мобильного телефона, могут несколько отличаться от заявленных. Ведь технологический прогресс не стоит на месте, а сборки современных устройств постоянно усложняются, что является главной причиной трудностей в ремонте. 
Краткая инструкция по смене сенсорного элемента представлена только в ознакомительных целях. Любое устройство от корпорации Apple относится к высокотехнологической группе товаров и в случае поломки требует вмешательства квалифицированного специалиста с использованием специального оборудования. Устранение неисправностей без определенных знаний и навыков может пагубно сказаться на дальнейшей работоспособности телефона.
Просмотров: 2634 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.