Шлем виртуальной реальности

Современные технологии развиваются очень стремительно и то, что совсем недавно казалось фантастикой, сейчас уже применяется ежедневно. Трехмерным кино уже никого не удивить, как и специальными 5D кинотеатрами. Сейчас стремительно входят в жизнь шлемы виртуальной реальности. Основное отличие шлема от монитора или телевизора заключается в том, что человек погружается в виртуальный мир полностью. Если при просмотре телевизора повернуть голову там будет стена дверь или еще какая-то часть квартиры. В шлеме виртуальный мир будет повсюду.

Для того чтобы окунуться в удивительный мир виртуальной реальности достаточно Купить Oculus dk2. Конструкция предполагает использования экранов и линз для того чтобы рассмотреть изображение с близкого расстояния, а также специальные датчики которые следят за положением головы. Наиболее интересен такой шлем в играх связанных с управлением автомобиля. Наверняка многих хотелось сидя за рулем виртуального болида повернуть голову в сторону и осмотреться, с традиционным монитором сделать это нереально, даже если установить дополнительные экраны по сторонам эффект будет не тот.

Нужно понимать, что не все игры поддерживают шлемы виртуальной реальности. Однако они дешевеют с каждым годом и становятся более доступными. Поэтому разработчики игр проявляют к ним всё больший интерес и игр, которые их поддерживают не так уж мало. Со списком можно ознакомиться на специальном сайте. Также такой шлем отлично подойдет для различных авиа симуляторов.

Как и к любой вещи к шлему нужно привыкнуть, и поначалу может появиться некий дискомфорт и неудобство. К тому же нужны дополнительные контроллеры, которыми нужно научиться управлять в слепую, потому что в шлеме кроме игрового мира больше ничего увидеть не получится. Существуют специальные системы, позволяющие еще больше окунуться в игровое пространство, например всенаправленные беговые дорожки, и другие подобные вещи. Даже если сейчас все эти вещи кажутся фантастикой, вполне возможно, что через несколько лет они будут присутствовать в каждом доме.
Просмотров: 3065 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.