Индивидуальное отопление

Индивидуальное отопление

 

Что такое индивидуальное отопление, какой смысл в его установке, сколько это стоит и какие существуют технические требования. Это комплекс оборудования, который дает возможность отключится от центральной теплосети. Основная экономия заключается в создании собственного отопительного сезона. Потребитель имеет возможность устанавливать температуру в помещении, и регулировать ее согласно своих потребностей. Качественные радиаторы отопления обеспечивают лучшую теплоотдачу, что ведет к меньшим энергозатратам. Современный дизайн радиаторов, позволяет устанавливать их в помещении без дополнительной декорации.

Подобные отопительные системы можно устанавливать в высотных домах домах. Для этого необходимо получить согласие жильцов подъезда. Установка и обслуживание системы обойдется намного дешевле. Кроме того, что жильцы избавляются от дополнительной пере платы, они получают возможность обеспечить все свои квартиры равномерным теплом (из за некачественной теплоцентрали, верхние этажи могут недополучить тепло, при этом регулярно его оплачивая).

Когда клиент принимает решение установить себе индивидуальное отопление, на место работы выезжают специалисты. Они оцениваю технические возможности, составляют смету на оборудование. Именно от этого и зависит стоимость комплекса. В некоторых домах, необходимо проводить дополнительные строительные работы. Это тоже входит в стоимость. Однако, по отзывам потребителя, затраченные средства, окупаются уже в первый отопительный сезон. Потребитель сам может выбрать вид топлива, производителя и мощность основных комплектующих. Возможно приобретении части комплекса, или некоторых элементов. Например котла, расширительного бака, радиаторов и прочего. Насосы, которые устанавливаются в систему, тоже предназначены для экономии. Нагретая вода, с большей скорость перемещается по трубопроводу. Таким образом, тепло быстрее доставляется к месту назначения. При этом, затраты на электричество для работы насоса окупаются.
Просмотров: 2291 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.