Как раскрутить группу в ВК

 

Одним из способов саморекламы маленьких предприятий и отдельных физических лиц, задействованных в сфере услуг, на сегодня является социальная сеть. На СНГ просторах это в первую очередь создание групп на ресурсе ВКонтакте. Но для эффективности продаж и популяризации бренда мало просто создать группу – ее еще нужно раскрутить, чтобы в нее заходили потенциальные клиенты, а в лучшем случае - подписывались на ее обновления. 
Простые и эффективные способы раскрутки групп:
1. По названию группы
Ключевой запрос в названии, соответствующий тематике паблика, может получить часть подписчиков. Ведь человек, который ищет в ВК сообщество посвященное макияжу, будет вбивать в поисковую строку именно слово «макияж», а не «Афродита» или «Look like a Goddess». Какие бы вы красивые названия не придумывали, но если в нем не прописана основная деятельность группы, то самостоятельно пришедших подписчиков будет мало. 
Естественный увеличение подписчиков происходит как эффект домино. Первая тысяча репостит интересный материал из вашей группы или кто-то видит у друга подписку на ваше сообщество и так узнают все больше людей, часть из которых обязательно пополнит список ваших подписчиков. Но это происходит, когда уже хоть небольшая часть народу состоит в группе, а вот первую сотню или тысячу набрать бывает крайне трудно. Люди не рассматривают серьезно сообщества, если в нем всего десять человек. Поэтому иногда в начале прибегают к искусственной накрутке за счет покупки подписчиков. 
В самостоятельном поиске людей для группы или применение спецприложений для этого не стоит увлекаться. Высокая активность вызовет обычно приводит в блокировке аккаунта. 
3. Хороший контент 
Интересные материалы в группе – вот залог постоянных репостов и стабильного прироста количества подписчиков. И лучше всего, если контент не будет стянут с других сообществ аналогичной тематики, а будет своим и оригинальным. 
4. Реклама в других сообществах VK 
Взаимовыгодное сотрудничество между сообществами может дать хороший результат. Но другая группа с высоким рейтингом не согласиться на обоюдный пиар, если у вас еще мало подписчиков. В таком случае за рекламный пост о вас или репост вашей записи вам придется заплатить.
Просмотров: 4369 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.