Можно ли самостоятельно заменить стекло на iPhone 5s?

Можно ли самостоятельно заменить стекло на iPhone 5s?

 

Замена дисплея iphone 5s, как и любой другой экранной техники, один из наиболее частых запросов в сервисных центрах. В некоторых случаях повреждается только само стекло, без нарушений работоспособности устройства. В таком случае страдает только внешний вид гаджета. Если же повреждается экран и тачскрин, работа с этой техникой, без вмешательства мастера, остается практически невозможной. Повреждения подобного характера можно диагностировать самостоятельно:

  1. Разбитое стекло или сколы на экране.
  2. На дисплее присутствуют битые пиксели или пятна.
  3. Не работает тачскрин.
  4. Отсутствует изображение.
  5. Появление полос поверх изображения.

Стоит отметить, что ремонт стекла iphone 5s является комплексной процедурой замены всего экранного модуля. Это связано с особенностью сборки данной модели, где стекло и дисплей, на производственной линии, скрепляются по всей поверхности специальным высокопрочным клеем. Разделить модуль на отдельные составляющие возможно лишь в заводских условиях, но и там присутствует большой шанс брака: полное или частичное выведения из строя матрицы.

Многие отечественные и зарубежные влогеры и блогеры предлагают пользователям подробную инструкцию касательно самостоятельной разборки устройства и монтажа нового стекла, чего делать настоятельно не рекомендуется. На первый взгляд, несомненно, процедура выглядит очень простой, но стоит ли говорить о том, в каком состоянии часто приносят клиенты свой гаджет в сервисные центры после такого «самолечения»: разобранные айпады, порванные шлейфы, поврежденные матрицы и не только.

Преимуществами сервисного обслуживания устройства перед работой в домашних условиях являются:

  1. Предварительная диагностика, которая укажет на причину и степень повреждения устройства. Так как, к примеру, полное отсутствие изображение на экране может быть связано с работоспособностью платы.
  2. Качественное обслуживание.
  3. Максимально кротчайшие сроки выполнения работы.
  4. Использование оригинальных запчастей.
  5. Гарантия на отремонтированные составляющие.

Процедура замены стекла требует определенных знаний, сноровки и опытных рук. При наличии всех вышеперечисленных факторов, данный процесс не займет более часа, хотя, справедливо отведенное время на эту операцию – около двадцати минут, а приложенный гарантийный талон к исправленному устройству дает право на бесплатное обслуживание в течение определенного срока, в случае возникновения неполадок, связанных с полной или частичной неработоспособностью экрана.

Просмотров: 2769 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.