Gorilla Glass 4 – теперь можно уронить смартфон и не думать, что экран разобьется

 

 

Gorilla Glass 4 – теперь можно уронить смартфон и не думать, что экран разобьется

 

Когда смартфон падает на твёрдую поверхность, его экран может треснуть или могут появиться заметные царапины. Но вскоре это измениться. Производитель защитных стёкол, компания Corning создала защитное стекло Gorilla Glass 4. С этого момента экран смартфона будет оставаться цел даже после падения на асфальт.
Многочисленные тесты показали, что новое защитное покрытие Gorilla Glass 4 будет практически в 2 раза надёжней, чем большинство альтернатив. Это даст пользователям ещё больше уверенности, что их устройство после падения останется целым. И если смартфон с треском упадёт даже на неровную твёрдую поверхность, то он останется цел с 80% вероятностью, в то время как обычные натриево-кальциево-силикатные экраны разбиваются с 100% вероятностью. 

 

Gorilla Glass 4 – теперь можно уронить смартфон и не думать, что экран разобьется

Ряд тестов были проведены с приближённым к жизни условиями, смартфоны со стеклом Gorilla Glass 4 ударялись об различные твердые поверхности, включая асфальт и землю. Обычное стекло разлеталось вдребезги! А новое творение компании Corning оставалось целым и без малейших признаков трещин.

 

Образцы четвертого поколения Gorilla Glass были отправлены на независимые тестирования производителям устройств. В начале 2015 года мы сможем стать владельцами смартфонов и планшетов с новым стеклом от компании Corning.


 
Просмотров: 3311 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.