Стартовала программа trade-in от Apple: iPhone 4 оценивают в 40 долларов

Стартовала программа trade-in от Apple: iPhone 4 оценивают в 40 долларов

Сегодня официально начала своё существование программа лояльности (trade-in) компании Apple на территории Китая. С этого момента каждый житель поднебесной может сдать свой старенький смартфон на базе iOS и взамен получить скидку на новые девайсы компании Apple. Но всё началось не так, как многие ждали, как выяснилось, пользователи начали жаловаться из-за заниженной стоимости старых iPhone и iPad.
Авторы портала ZDNet рассказали, что пользователи недовольны программой trade-in. Так, например, одна из девушек захотела приобрести iPhone 6, сдав при этом iPhone 4, вроде все было идеально, новый смартфон был в наличие, за старенький девайс была бы скидка, но она отказалась от этой затеи после того, как узнала, что представители компании за её смартфон сделают скидку всего в $40. Подобных случаев очень много. 
Как выяснилось, компания Apple упростила систему оценивания аппаратов, что собственно и стало причиной многочисленных недовольств. Теперь компания предлагает одинаковую сумму за смартфоны из одного поколения. То есть, на цену не влияет состояние девайса и его объем встроенной памяти. Например, за iPhone 4s в любом состоянии пользователю предложат $80 скидки, а за iPhone 5s – $250.
При этом пользователи могут продать свой смартфон от Apple на сером рынке КНР за более приемлемую цену, например, за iPhone 4s можно выторговать $200.
Компания Apple планирует все полученные девайсы передать сотрудникам Foxconn, которые отремонтируют и сделают профилактику. Затем все отреставрированные устройства начнут продавать в интернет-магазинах Taobao, FLNet, eFeihu или Foxconn.
П.С.: Компания Apple дала возможность пользователям получать скидки на новые смартфоны взамен на их старые iOS-устройства. С одной стороны, это прекрасный способ быстро избавиться от устаревших девайсов, но с другой стороны, пользователь может продать своё устройство по более приемлемой цене, возможно, потратив на это немного времени.

Государственный академический Большой театр входит в число крупнейших и наиболее значительных театров не только в России, но и во всем мире. Роскошный зрительный зал, интересный репертуар, исключительное мастерство артистов превращают посещение Большого театра в настоящий праздник. Неважно, живете ли вы в Москве или только планируете посещение столицы, билеты всегда можно заказать на сайте http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html заранее.
Просмотров: 3281 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.