В Android 7.0 Nougat улучшен процесс перехода с iOS на Android

В Android 7.0 Nougat улучшен процесс перехода с iOS на AndroidВ Android 7.0 Nougat улучшен процесс перехода с iOS на Android

Если вы решили перейти с iOS на Android, то для вас есть потрясающие новости: буквально недавно стало известно, что в Android 7.0 Nougat значительно упрощён процесс перехода с операционной системы iOS на Android.

 

Напомним, что несколько месяцев назад после выпуска Android 5.0 Lollipop сотрудниками компании Google был запущен специальный ресурс в мировой сети, где имеется подробная информация о том, как быстро и качественно перенести все данные с iOS на ОС Android. С появлением Android 7.0 Nougat данная важная процедура стала значительно упрощена.

Но есть один важный момент: для переноса данных с iOS на Android понадобиться iOS-устройство.

В Android 7.0 Nougat улучшен процесс перехода с iOS на AndroidВ Android 7.0 Nougat улучшен процесс перехода с iOS на Android

Отмечается, что при изначальных настройках «умного» устройства на основе Android 7.0 на этапах восстановления информации присутствует новый пункт переноса данных с iPad или iPhone.

 

Если выбрать пункт восстановления информации с ОС iOS на экране Android-устройства, то появится ссылка на ресурс Switch to Android. На данном сайте в подробностях изложена информация о том, как можно надёжно перенести цифровые фотографии, сообщения, музыку, электронную почту и даже контакты.

Отметим, что сложнее всего перенести контакты с iOS на Android, так как данная процедура требует подключения «умного» девайса на базе iOS к компьютеру.

П.С.: Среди аналитиков есть мнение, что компания Google вскоре может предоставить утилиту для перехода с одной системы на другую, что ещё больше упростит данную процедуру. И хотя пока утилита не выпущена, многим современным пользователям данная инструкция может помочь во время настройки «умного» девайса на базе Android.

П.П.С.: Компании уже некоторое время ведут активную конкуренцию. И одними из самых серьезных конкурентов являются операционные системы iOS и Android. Данные площадки обладают индивидуальными преимуществами, которые нравятся тем или иным пользователям. Но всё же в каждой системе есть свои плюсы и минусы. Собственно, они отчасти являются причиной смены «умного» устройства. Но самая главная причина: желание попробовать что-то новое.

Просмотров: 13321 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.