Что такое vps-сервер?

Что такое vps-сервер?

 

Сайт – это не только страницы в Интернете. Его «изнанка» - файлы на сервере. Их расположением, обслуживанием, выводов в Интернет занимается хостинг.
Виды хостинга
Самый дешевый хостинг – бесплатный. Это когда для файлов на сервере выделяют несколько мегабайт жёсткого диска и дают немного процессорной мощности. Самый лучший хостинг – это аренда целого сервера. На нём можно установить какие угодно программы, располагать неограниченное число сайтов и по-своему распоряжаться аппаратными ресурсами.
Для большей же части веб-разработчиков и владельцев сайтов подходит vps хостинг. Это нечто среднее между обычным дешевым хостингом и арендой выделенного сервера.
Что такое vps-сервер?
Виртуальный выделенный сервер (vps)является эмуляцией реальной машины в дата-центре. На одном физическом сервере может быть несколько виртуальных. Благодаря этому во столько же раз снижается стоимость хостинга.
Качество получаемых услуг на vps-сервере почти такое же, как и при аренде Dedicated Server. Есть свои порты связи, независимая ни от кого внутренняя оболочка, процессорная мощность, оперативная память и виртуальный жёсткий диск. Всё, как на обычном компьютере.
Что дает владельцу vps-сервер?
•    Свои аппаратные и программные ресурсы.
•    Возможность в любое время перенаправить мощность и быстродействие на какой-то из своих веб-проектов.
•    Root-доступ и права Администратора.
•    Независимость от загруженности других виртуальных и реальных серверов хостинг-провайдера Tanhost.
•    Экономию средств на хостинг.
Такой широкий диапазон возможностей и низкая цена сделали vps популярной площадкой не только для коммерческих, но и для всех других сайтов. Веб-дизайнеры заказывают его, чтобы никто не мешал им осваивать новые программные продукты и самостоятельно разбираться с десятками сайтов. Владельцы блогов и тематических форумов ценят его за неподверженность перебоям во время прайм-тайма и больших пиковых нагрузок.
Но самая большая аудитория поклонников vps – владельцы нескольких небольших интернет-магазинов. Возможностей vps-сервера хватает для всех потребностей ведения бизнеса в Сети. Виртуальные технологии позволили сократить расходы на хостинг в несколько раз. При этом качество связи и обработки информации  осталось на приемлемом уровне. А значит, для начала своего полноценного присутствия в Интернете не требуется больших капиталовложений.

Просмотров: 1726 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.