Ремонт электронного помощника и его защита

Ремонт электронного помощника и его защита

 

Во время широкого распространения информационных сетей и потребности в хорошей мобильности и коммуникации, каждый человек обладает своим персональным ноутбуком. Но он, как и любой сложный механизм имеет свойства ломаться. И тогда ему необходим осмотр компьютерного доктора. В этом случае на помощь придут фирмы, которые осуществляют ремонт компьютерной техники, например, http://nout-911.ru . Перед обращением в неё необходимо сначала определиться о виде ремонта. Ремонт любой техники можно разделить на гарантийный и без гарантии.

Ремонт лептопа по гарантии осуществляется в случаях, когда на протяжении предоставленного срока гарантии ноутбук начинает давать сбои при своей работе, причинами которых является плохое качество производства или сборки устройств. К таким сбоям относятся ошибки при работе оперативной памяти и жёсткого диска, выведение из строя основной платы по причине вздутия конденсаторов и многие другие дефекты, предпосылками которых является плохое качество материалов, используемых при изготовлении ноутбука. В случаях, когда повреждение гаджета произошло по вине владельца в гарантийном ремонте будет отказано, и владелец будет вынужден обращаться не в магазин, где он приобретал компьютер, а в отдельную фирму, которая специализируется в этой сфере. Перечень таких ситуаций довольно широкий, например, механическое повреждение экрана, повреждение внутренних плат и механизмов вследствие ударов или перегрева и тут самым распространённым случаем поломки устройства является попадание жидкости на клавиатуру, так как более половины пользователей пьёт чай, кофе или другие напитки.

Можно выделить несколько рекомендаций по правилам эксплуатации портативников для исключения самых распространённых поломок. Крайне не рекомендуется принимать пищу и напитки во время пользования ноутбуком. Маленькие частички еды приводят к залипанию и необходимости замены клавиатуры, а пролитая жидкость приведёт к короткому замыканию материнской платы находящийся под ней. Также не стоит класть на клавиатуру мелкие вещи, которые при закрытии крышки корпуса повредят дисплей, такими предметами оказываются ручки, карандаши, маникюрные принадлежности. Между прочим, замена матриц ноутбуков может обойтись до половины стоимости гаджета. При работе с лептопом необходимо обращать внимания на опорную поверхность, здесь не должно быть ворса или неровностей, перекрывающих вентиляцию по бокам и на нижней крышке. Для исключения перегрева необходима чистка ноутбуков от пыли не реже двух раз в год.

Соблюдение простых правил ухода за цифровым помощником снижает возможность безвозвратной его поломки.

Просмотров: 1895 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.