Что делать если не работает тачскрин на iphone?

не работает тачскрин на айфонРемонт тачскрина iPhone – это достаточно частая процедура во всех сервисных центрах. Сенсор является одним из самых уязвимых мест не только продукции от Apple, но и многих других брендов. Нельзя сказать, что он ломается слишком часто, но все-таки это происходит чаще, чем поломка разъема зарядки или, скажем, неисправность аккумулятора. Если при падении iPhone достаточно сильно ударится о твердую поверхность, то вероятность частичной или полной поломки тачскрина составит примерно 98%. Зато при несильном ударе сенсор, скорее всего, останется исправным.

Как проводится ремонт тачскрина iPhone?

Прежде всего, рассмотрим способы устранения проблемы без ремонта. Иногда они действительно помогают:

  1. Если сенсор не работает частично, то решение проблемы может наступить после полной перезагрузки. Для этого нужно зажать клавиши включения и «Домой» и одновременно держать их не менее 20 секунд.
  2. Возможно, проблема появилась после смены защитной пленки. Скорее всего, в этом случае неисправен не тачскрин, а сама пленка. Чтобы проверить это, ее нужно просто снять.
  3. Тачскрин может ожить и сам. Конечно, медлить с походом в сервисный центр нельзя, но если сенсор перестал работать вечером, когда все центры уже закрыты, то, возможно, до утра всё починится само собой.

Если же ремонта тачскрина iPhone 5S или другой модели не избежать – нужно идти в сервис-центр. Стоит приготовиться к расходам, ведь для починки тачскрина необходимо заменить весь дисплейный модуль телефона. Это и сенсор, и сам дисплей, и верхнее защитное стекло. Операция несложная, но запчасти стоят денег.

Сервисный центр TotalApple

В сервисном центре тачскрин починят быстро и качественно. За редкими исключениями, операция всегда заканчивается успехом. Кроме того, центр всегда проводит бесплатную диагностику, и если окажется, что сенсор снова начал работать сам по себе, сотрудники центра всё равно не возьмут за проверку денег. Специалисты чинят даже самые старые модели iPhone, и единственное, что может им помешать – это отсутствие запчастей (только в случае с экземплярами 10-летней давности).

В сервисный центр TotalApple люди приходят с самыми разными проблемами. Починка тачскрина – далеко не самая сложная процедура, и не стоит сомневаться, что специалисты справятся с ней быстро и надежно. Задача владельца iPhone – не медлить с обращением в центр, а принести свой смартфон, как только была обнаружена поломка.

Просмотров: 1846 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.