Защищённые телефоны: класс защиты и реалии использования

Защищённые телефоны: класс защиты и реалии использования

 

Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Сложно встретить такого человека, который напрочь отказался бы от использования этого блага цивилизации. Телефон берётся с собой всегда. Порой это доходит до абсурда и люди даже принимают ванну с ним. Из-за столь частого использования телефона, он подвержен серьёзному риску быть сломанным. Стоит заметить, что поломки обычно бывают не на аппаратном уровне, а в виде механических повреждений.

Рядовой мобильный телефон не сможет выдержать даже падение с минимальной высоты и обязательно сломается. Именно поэтому производители данных девайсов решили выпускать защищенные телефоны. Ведь такие телефон способны не только выдерживать падения, но также они могут использоваться под водой, по ним может проезжать автомобиль, а также никакая пыль или песок не способны пробраться внутрь такого смартфона.

Конечно, эстетический вид смартфона такого типа будет по душе далеко не всем. Ведь защищённый телефон гораздо толще обычного, имеет прорезиненный корпус, а также весит в разы больше своих обычных собратьев. Но это не должно отпугивать тех, кто хочет приобрести себе защищённый телефон. Телефоны такого типа разрабатывались специально для эксплуатации в жёстких условиях и конечно от использования их в обычной повседневной жизни не будет большого прока. Поэтому, если вы являетесь заядлым экстремалом, либо ваша деятельность связана с постоянным контактом с водой или пылью любого типа, вы должны приобрести себе телефон такого типа.

Стоит заметить, что среди защищённых телефонов также имеется своя классификация по степени защиты. В большинстве своём модельный ряд таких телефонов соответствует степени защиты IP67. Это международный стандарт, предъявляемый к телефонам такого типа. Но в его рамках телефоны не могут эксплуатироваться долго под водой и на большой глубине, а также могут не выдержать удары увесистым молотком.

Ещё одной ключевой особенностью телефонов такого типа является то. что они снабжены очень ёмким аккумулятором. Это сделано для того ,чтобы повысить автономную работу девайса, ведь в суровых условиях порой нет возможности зарядить свой аппарат. В большинстве случаев такой телефон используется исключительно для звонков, но наличие возможности выхода в интернет или создания фото у них есть. В рамках такого класса телефонов встречаются как кнопочные, так и сенсорные модели. Обычно, класс защиты кнопочных телефонов больше, нежели сенсорных. Но сенсорные модели были сделаны для того, чтобы такой телефон был более приближен к остальным линейкам обычных телефонов. Ведь сейчас практически ни один производитель не выпускает кнопочные телефоны.

Не стоит специально подвергать защищённый телефон суровым испытаниям. Лучше проверить его надёжность в рамках своей деятельности. где он обязан показать хорошие результаты. Сейчас выбор таких телефонов достаточно велик. Многообразие форм и расцветок позволит вам подобрать девайс, который будет интересен исключительно вам.
Просмотров: 2731 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.