Чем полезны мобильные игры?

Чем полезны мобильные игры?Чем полезны мобильные игры?

Всё чаще мы слышим о том, что мобильные игры вредят, они занимают время, которое можно было потратить с большей пользой, портят глаза и влияют на психику. Но среди всего этого есть проблеск света. Так сказать причины, которые могут мотивировать играть в мобильные игры. Сегодня поговорим об их пользе.
Итак, известно, что мобильные приложения бывают разные. Если мы говорим о пользе, то нужно выбирать соответствующие игры. Конечно, у каждой игры есть обратная сторона медали. Но всё же некоторые приложения больше несут пользы, чем вреда. Например, игры, связанные с тренировкой памяти. Да, эти приложения могут не только увлечь игрока, но и с помощью них можно потренировать свою память. Зачем? Чем лучше память, тем лучше запоминать нужную информацию. В целом мозг начинает эффективней работать.
Также к полезным приложениям можно отнести игру «Гадкий Я», где игроку нужно стараться аккуратно пробежать дистанцию, при этом на пути будут разные препятствия и прочее. Подобные игры улучшают реакцию и помогают эффективней решать вопросы в реальной жизни. А если нужны деньги в игре «Гадкий Я», то здесь есть взлом «Гадкий Я» (мод много денег), благодаря которому можно стать владельцем приличной суммы денег, которую можно потратить в игре на разные нужды.

Чем полезны мобильные игры?Чем полезны мобильные игры?

Примечательно, что некоторые игры не только увлекают, но и тренируют реакцию, логическое мышление и прочее. Конечно, не рекомендуется долго играть, так как вред от смартфонов никто не отменял. Но 10-15 минут игры в день – это вполне достаточно, чтобы и пользу получить, и вред не нанести. Напомним, что недавние исследования показали, что лучше пользоваться стационарными компьютерами, так как от них меньше излучения. А смартфонами, планшетами и подобными мобильными устройствами как можно реже пользоваться. При этом хранить девайсы желательно в сумке или в специальном чехле, который уменьшает уровень излучения от смартфона или планшета. В карманах вообще не рекомендуется хранить «умные» телефоны.
П.С.: Игры – это хорошо, но всегда нужно знать меру.
Просмотров: 1569 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.