Заряжать мобильные устройства от Wi-Fi?

Заряжать мобильные устройства от Wi-Fi?

Нашли альтернативу зарядным устройствам? Многие уже знают, а некоторые пользуются переносимыми зарядными устройствами, которые способны зарядить смартфон, планшет, ноутбук и другой любой гаджет в абсолютно любых условиях. Но технология Power Over Wi-Fi открывает новые горизонты. 
Сообщается, что ученые, работающие в Вашингтонском университете создали уникальную технологию, благодаря которой можно зарядить гаджет с помощью обычного Wi-Fi. Создатели сообщают, что технология называется Power Over Wi-Fi, её можно применять для зарядки разных гаджетов. Первые испытания были проведены с модулем камеры, которая получила энергию с помощью сети Wi-Fi. Энергии было достаточно, чтобы совершить снимок. Кроме того, технологией Power Over Wi-Fi можно зарядить фитнес-браслет Jawbone. Учёным удалось произвести зарядку с 0 до 41 процента за два с половиной часа. При этом сообщается, что фитнес-браслет Jawbone находился на расстоянии 8,5 м. от источника сигнала. 
Технология Power Over Wi-Fi позволяет не только заряжать разные мобильные гаджеты, но и пользоваться всеми возможностями сети Wi-Fi одновременно. Специалисты сообщают, что в данном случае зарядка устройств и доступ к Интернету не конфликтуют.
Но пока учённые говорят только об устройствах, которым нужно небольшое количество энергии, например, современные фитнес-гаджеты. Специалисты продолжают работать над технологией Power Over Wi-Fi. Ожидается, что в дальнейшем можно будет свободно заряжать смартфоны с помощью Wi-Fi. Сообщается, что эта уникальная технология будет более подробно представлена на конференции CoNEXT 2015, которая, кстати, произойдёт в следующем месяце.
П.С.: Power Over Wi-Fi – это новые возможности для пользователей устройств с Wi-Fi модулем. Ведь представьте, что можно полностью отказаться от классических зарядных устройств. Конечно, существую и другие технологии, которые позволяют зарядить ноутбук, планшет или смартфон с помощью энергии солнца и т.д., но аналитики уверены, что в условиях дома или офиса заряжать мобильные устройства от сети Wi-Fi – это как минимум удобно.
Просмотров: 4088 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.