«Умный» шлем Forcite Alpine: голова это хорошо, а со шлемом ещё лучше

«Умный» шлем Forcite Alpine: голова это хорошо, а со шлемом ещё лучше

Год за годом уходит, а умные девайсы всё приходят! На этот раз нас решили порадовать «умным» шлемом для головы. Устройство позиционирует себя как хорошая защита для горнолыжников и сноубордистов, которые стремятся защитить одну из главных частей человека и к тому же обеспечить себя современными технологиями.
Девайс назвали Forcite Alpine – он не только способен защитить, но и даёт возможность снимать видео в формате Full HD. Теперь каждый подвиг будет заснят в деталях с момента старта и до завершающего финиша. Для безопасности в шлем встроили противотуманную OLED-подсветку.

«Умный» шлем Forcite Alpine: голова это хорошо, а со шлемом ещё лучше«Умный» шлем Forcite Alpine: голова это хорошо, а со шлемом ещё лучше

Встроенная камера в умный шлем Forcite Alpine с одной стороны может показаться обычным явлением, но есть одна особенность: шлем обладает крепкой основой, которая позволяет выдержать даже серьезные удары, а камера вмонтирована в эту основу и даже после ударов сможет продуктивно работать. Но, конечно же, не стоит злоупотреблять. Также из плюсов объектива можно назвать встроенную систему оптической стабилизации, угол обзора, который составляет 160 градусов и разрешение 1080р.
Но на этом возможности умного шлема не заканчиваются. В девайс встроили микрофон и динамики. Встроенная беспроводная связь позволяет общаться с другими обладателями Forcite Alpine, находящимися неподалеку. Можно слушаю любимую музыку, и принимать звонки. Правда, эксперты не рекомендуют одновременно спускаться по склонам и вести активное общение с приятелями, так как это может слегка отвлекать, понижая уровень внимания.
Шлем также обладает возможностью подключаться к смартфону с помощью Bluetooth. А ещё в боковой части девайса расположены кнопки, благодаря которым можно легко управлять шлемом.

«Умный» шлем Forcite Alpine: голова это хорошо, а со шлемом ещё лучше

На мировом рынке умный шлем Forcite Alpine появится в последних кварталах 2015 года, точная дата будет известна чуть позже, как и цена.

Просмотров: 2215 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.