Крупная выставка современных компьютерных игр в Токио

Крупная выставка современных компьютерных игр в Токио
Более 400 компаний со всего мира представили самые последние игры для компьютеров, приставок и смартфонов. Основные изюминки выставки стали гаджеты и игры, благодаря которым игрок сможет полностью погружаться в виртуальный мир игры.

18 сентября в Токио прошла крупнейшая мировая выставка компьютерных игр и разработок, позволяющих полностью погружаться в виртуальную реальность. В японской столице были представлены инновационные приставки Tokyo Game Show.

На выставке компания Sony продемонстрировала современный виртуальный шлем для своей представки PlayStation4, с помощью которой игрок сможет полностью погрузиться в процесс игры. У игрока будет звуковая и зрительная изоляция от окружающего мира. В итоге пользователь получит иллюзию присутствия в игровом мире. Все звуки и визуальная картинка помогут пользователю проживать игровой процесс – как будто игровой мир стал реальным. Виртуальный шлем даёт обзор на 360 градусов.

Компания Samsung продемонстрировала схожий шлем, но с уникальной возможностью использовать его со смартфонами компании. Шлем компании Oculus способен создать иллюзию присутствия в космосе. Технологии были внедрены недавно и отвечают мировым стандартам качества и надёжности.

Также была представлена современная приставка Xbox One, создателем которой является компания Microsoft. Приставка не оснащена виртуальным шлемом или специальными очками, но «способна» воспринимать движения игрока и его голос.

Выставка была проведена 24-й раз, но организаторы выставки заявили, что в этом году её масштаб стал рекордным – 421 компания стала участниками выставки, а это на 22% больше, чем в прошлом году. При этом примерно половина участников приехали из заграницы. За несколько дней работы выставку посетило более 200 тысяч людей.

В Японии объем рынка компьютерных игр и приставок составляет примерно 1,2 триллиона иен, а это около 11,2 миллиарда американских долларов. Для игр на смартфоны тратится около 550 миллиардов иен (5,2 миллиардов долларов).

Япония тратит огромные суммы денег на разработки востребованной компьютерной техники. А её выставки помогают лучше понять современные тенденции развития технологий. Яркий этому пример – виртуальные шлемы.

П.С. Выставка прошла на высшем уровне, все новинки оправдывают ожидания. Возможно, уже скоро мы с Вами сможет погружаться в виртуальный мир благодаря виртуальным шлемам.

Просмотров: 2925 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.