Чего мы не знаем о керамограните

Чего мы не знаем о керамограните

 

Постепенно уходит в прошлое такой вид отделки стен как штукатурка и напольные покрытия в виде линолеума или засаленного полового коврика. Новые технологии и передовые дизайнерские решения представляют новый вид как настенных, так и напольных покрытий в виде керамической плитки и керамического гранита в виде той же плитки, но уже с более высокими прочностными и эстетическими характеристиками. 

Керамогранит – еще не идеал, но уже и не кафель

Если для отделки помещения мастера предлагают плитку, даже самую необычную, то все понимают, о чем идет речь. А вот когда начинают разговор о керамограните, не все еще знают, чем один материал отличается от другого. Да и рассказать обо всем многообразии так сразу вряд ли получится. Разве что зайти на сайт и самому, а лучше с друзьями, насладиться великолепием представленных образцов. Кстати, не только малознакомого керамического гранита, но и такими родными керамическими плитками разного уровня изготовления, от разных производителей.

Чего мы не знаем о керамическом граните

Кто с ним не имел дела, не знает ничего. Да, оценить красоту способен любой человек, но «внутренние достоинства» - эти тонкости не секрет, но доступны только специалисту. Так в чем же его тайна? 

1.Прочность. Способ изготовления данного материала обеспечивает ее в неизменном виде на долгие десятилетия. А все благодаря особой структуре керамогранита, не позволяющей влаге, не говоря уже о банальной воде проникать и разрушать плитку изнутри. Особенно ценна такая структура в регионах с холодным климатом и сильными морозами.

2.Универсальность. Кафель хорош и прекрасен во многом. Да только вот внешняя отделка зданий – это приоритет керамического гранита. Плюс к тому внутренняя отделка помещений любого предназначения. Кухня, ванная, зал, общественные здания и даже производственные цеха – везде такой материал приходится к месту.

3.Идеальная форма. Четкие, идеально ровные края позволяют создавать из плиток керамогранита полноценные тематические картины и узоры без малейшего зазора, которые можно било бы разглядеть даже на близком расстоянии.

4.Уход. Вернее сказать отсутствие такового. Ровная зеркальная поверхность почти не притягивает к себе какие-либо загрязнения. Поэтому – тряпочкой протерли и все опять в идеальном состоянии.
Просмотров: 2594 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.