Как работает успешная рассылка с помощью программы ePochta Mailer

 

Как работает успешная рассылка с помощью программы ePochta Mailer

 

Зачастую предприниматели недооценивают важность процесса поддержания качественной коммуникации с клиентами. Объяснений может быть на этот счет много: не хватает времени, средств, просто сейчас не до этого. Но даже при наличии самого качественного продукта, обязательно должна присутствовать обратная связь. Она помогает предпринимателю более глубоко понимать потребности своей аудитории, а клиентам – получать важную информацию о новых продуктах, акциях, тематических мероприятиях. Чем более доступна для клиента информация о товаре или услуге, тем более высокой становится вероятность, что он воспользуется этим продуктом. Email маркетинг обеспечивает именно такую коммуникацию, и при этом, не требует больших финансовых вложений. За счет того, что этот метод работает с помощью электронной почты, он осуществляет свою деятельность очень оперативно и точно.


Программа ePochta Mailer работает в сегменте маркетинговых услуг уже не первый год, благодаря чему, понимает основные пожелания пользователей к своей работе. Разработчиком программы является небезызвестная компания AtomPark, которая имеет в своем арсенале целый пакет функциональных программ под названием ePochta. Особенностью программы ePochta Mailer является то, что она не ограничивает своих пользователей в разрезе определенного количества используемых контактов в одной рассылке. Каждая рассылка может содержать необходимо количество email адресов. Также программа не подразумевает строгий контроль путей происхождения списка адресатов, они могут быть собраны с помощью форм подписки так же, как и извлечены с помощью специальных программ. А интеграция всех программ пакета ePochta создает дополнительный комфорт в проведении маркетинговых кампаний, ведь информация из одной программы в другую попадает автоматически.


А теперь немного о функционале программы ePochta Mailer.


Скачивание программы на компьютер занимает несколько минут. Сразу же после этого можно начинать работу над рассылкой. Для начала необходимо создать «правильное» письмо, которое привлечет внимание большинства получателей. Программа предлагает воспользоваться встроенными инструментами для редактирования сообщения : визуальным или HTML редакторами. С их помощью можно выбирать цветовую гамму письма, изменять стиль, цвет и размер шрифтов, наполнять текст картинками, фотографиями, видео или виджетами социальных сетей (Одноклассники, ВКонтакте, Twitter, Facebook, Google +). Также есть возможность вставить в конце письма ссылку «Отписаться». Она повысит рейтинг вашей компании в глазах клиентов, ведь им будет предоставлено право в любой момент отписаться от получаемых писем. Если вариант с редакторами вам по каким-либо причинам, не подходит, можно написать обычное текстовое сообщение.


Когда письмо отредактировано до того вида, который вам необходим, можно приступать к созданию адресной базы для рассылки. Программа ePochta Mailer предлагает осуществить это двумя доступными вариантами: вписать каждый email в ручную или перенести уже готовую базу из заполненного файла на персональном компьютере. Вся известная информация о каждом из получателей может быть использована для персонализации текущей рассылки. Такая функция позволяет вставить личные данные клиентов в индивидуальном порядке для каждого. Такие письма, обычно, имеют больше откликов от клиентов.
Последний этап – это корректировка технических параметров под отдельную рассылку. Программа предоставляет возможность изменить следующие параметры:

  • Определение наиболее оптимального варианта Proxy-сервера для данной рассылки: Socks 4, Socks 4A или Socks 5.
  • Активация встроенного в программу – внутреннего SMTP-сервера, внешнего SMTP-сервера или интегрированного партнерского SMTP-сервера.
  • Корректировка работы протоколов SSL/TSL для email аутентификации.
  • Прохождение спам-теста.
  • Вставка spin-текста.

Теперь можно отправлять рассылку в работу. Пока система программы работает, за ней можно следить с помощью дополнительной программы ePochta Tracker. А по окончании работ сама программа ePochta Mailer предложит вам ознакомиться с результатами осуществленной компании. Отчеты будут иметь форму графиков и диаграмм, по которым можно провести подробный анализ и исправить ошибки для следующей рассылки.


Это так просто!

Просмотров: 2713 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.