Как поживаете, игры?

Как поживаете, игры?

 

Компьютерные игры стали неотъемлемой частью досуга современного человека. Почти каждый пользователь ПК, любит часок-другой посвятить игрушкам на компьютере. И поверьте играют от мала до велика. 

Какие они эти игры?

Это могут быть простенькие игрушки, типа браузерных (например как на этом сайте http://gamva.ru/igry-samolety/), которые требуют от вас лишь наличие интернета и флэш плеера. Такие миленькие игрушки, вероятней всего, встречались вам в социальной сети Вконтакте или на разных тематических сайтах. 

Более изощренные игроманы, редко уделяют время флэш приложениям (хотя они тоже достойны внимания) и больше имеют дело с продвинутыми играми, которые требуют установки на жесткий диск. Кроме «засорения» пространства памяти, такие видеоигры довольно требовательны к самому компьютеру. И для того чтобы поиграть в новинки игроиндустрии, потребуется вложить в ПК достаточно крупную сумму денег.

Вряд ли игровой рынок столь стремительно развивался, если бы на нем нельзя было заработать хорошие финансы. В этом-то как раз очень преуспели онлайн-игры. Если обычную игру продвинутым пользователям не составит труда просто скачать (пиратство процветает в этой сфере далеко за рамками приличия), то онлайн-игру уже никак не обмануть. Все процессы в игре происходят на удаленном игровом сервере, что и делает взлом невозможным.

Подводные камни игровой индустрии

Хотя игры и кажутся безобидными и никак не влияющими на реальность, не стоит забывать, что это далеко не так. Компьютерные забавы имеют свои подводные камни. Бывают случаи, когда человек попадает в «игровую зависимость», от которой избавится так же трудно, как и от пагубных привычек (курения или наркомании). 

Наиболее часто, люди «подседают» именно на онлайн-игры. Хитрая задумка игры – дать человеку то, чего ему не хватает в реальности. Это могут быть социальные отношение, вымышленный мир магии, симуляция военных действий и т. п., а также их любые комбинации. Именно поэтому игра и становится зависимостью и частью жизни человека.

Хотелось бы добавить несколько слов о расплодившихся сейчас различных казино и игровых автоматах. Вы, наверное, уже не раз натыкались на назойливые всплывающие окна или рекламу данного плана. Обычно вам обещают невиданное богатство и способ его обретения настолько прост, что аж смешно. Но на деле такие доходы, может быть, имеют те, кто владеет этими сайтами. Помните - «халявы» не бывает.

Во что играть, и играть ли вообще, - дело конечно же ваше. Играя, помните, какие опасности могут нести в себе игры.
Просмотров: 3029 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.