Какова роль современной техники в жизни человека

Какова роль современной техники в жизни человека

 

Современный мир до отказа насыщен информационными потоками, которые порой бывает трудно осмыслить и запомнить человеческому мозгу. Наверное мы бы могли погрязть в незнании и невежестве не будь у нас достижений науки и техники в виде всевозможных гаджетов:
  • - компьютеры, ноутбуки, лэптопы;
  • - планшеты, электронные книги;
  • - мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы;
  • - а теперь еще и более мелкие устройства, такие как mp3-плееры, умные очки, умные часы и так далее, которые порой бывают меньше спичечного коробка, а функции, выполняемые ими, незаменимы.
Все это помогает нам сориентироваться в нашем насыщенном информацией мире, за счет интеллектуальных систем распознавания нужных, важных данных, которые способны стать полезными в жизни конкретного человека. Все что нужно сделать в таком случае - просто настроить параметры отбора и сохранить свой выбор в памяти устройства. В последнее время большую популярность завоевывают устройства фирмы Apple, так как они отличаются высоким уровнем качества, надежности, комфорта эксплуатации и длительности использования. Все это повышает цену на данную продукцию, но по мнению приверженцев американской компании это того стоит. Например, если купить умные часы Apple, то высокая цена окупится буквально в считанные месяцы за счет удобства и наслаждения из использования. Посудите сами, эти часы способны на многое: функции GPS, WiFi, воспроизведение видео, само собой разумеется будильник и органайзер, а также устройство для измерения пульса и давления, сердечных ритмов и других параметров деятельности организма. Кроме того, часы содержат внутренний носитель памяти, емкостью до 4 гигабайт. При этом незнакомые с данным устройством люди могут спросить, для чего нужен такой гаджет, если уже есть телефон или планшет, ведь это дублеж одних и тех же функций и вряд ли такой чудо техники надолго приживется в обществе. Однако не все так просто и прозаично. Умные часы тем и хороши, что эо именно часы: они выполняют лишь самый необходимый минимум задач, а потому более компактны и легки по сравнению со старшими мощными и крупными электронными гаджетами. Кроме того, микроразмер часов позволяет существенно сэкономить не только занимаемое пространство, но и затрачиваемую энергию: небольшой экран потребляет значительно меньше энергии, чем его телефонный аналог, небольшой уровень издаваемых часами звуков также значительно сберегает емкость батареи. Таким образом, все до чего дорастает современная науку тут же воплощается на практике и реально служит средством повышения комфорта жизни и деятельности любого современного человека, чему бы ни была посвящена его жизнь и чем бы он не занимался. Так, умные часы могут пригодиться как обычной домохозяйке, день которой расписан до мелочей в заботах о стирке, уборке, готовке еды и воспитания детей, так и успешному бизнесмену, который ежесекундно занят решением бизнес-задач, встречами с партнерами и клиентами, и забыть для них хоть что-то из распланированного является непростительной ошибкой, а потому такое устройство как умные часы им просто жизненно необходимо.
Просмотров: 2859 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.