Умный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволен

Умный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволен

У многих из нас есть домашние растения и, возможно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нет времени заниматься растениями, поливать их ежедневно и вообще следить за их состоянием. В итоге растение может постепенно вянуть. Но есть выход с этого положения – «умный» горшок Planty. Это изысканное устройство способно не только вместить в себя домашнее растение, но и позаботиться о нём.

Умный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволен

Умное устройство способно наблюдать за состоянием растительного соседа, проводить анализ окружающей среды и её влияния на растение. Одним словом Planty умеет думать. Кроме этого, устройство способно подключаться к Сети с помощью технологии Wi-Fi и через специальное приложение в мобильном устройстве сообщать владельцу о необходимости изменить увлажнённость воздуха, полить или поменять освещение, чтобы растение более уютно себя чувствовало и соответственно дальше продолжало своё существование.

Умный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволен

Например, если специальные датчики отследят, что температура в районе умного горшка неподходящая для растения – низкая или высокая, то Planty автоматически отправит уведомление на смартфон, где будет сказано, что нужно переместить горшок в более приемлемое место или отрегулировать температуру, сделав её боле оптимальной. Если же ваше растение давно не поливалось, то не обязательно его самому поливать, можно нажать на функцию в приложении и «умный» горшок Planty сам польет почву. В какой-то степени это даже увлекательно. Помните тамагочи, где нужно было ухаживать за виртуальным питомцем? Здесь фактически также, только более реалистично.

Умный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволен

Умный горшок запрограммирован таким образом, что он будет собирать данные о наиболее благоприятных условиях для существования вашего растения, после чего программа предложит владельцу оптимальные рекомендации по его уходу.

Умный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволенУмный горшок Planty – цветок жив, а хозяин доволен

На данный момент приобрести умное устройство Planty можно на ресурсе kickstarter по цене $79.

Просмотров: 15347 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.