Видеонаблюдение — инструмент безопасности и правопорядка XXI века

В романе Джорджа Оруэлла «1984» повседневная жизнь людей полностью контролируется извне. Больше нет ничего личного и тайного. Что ж, этот роман ненамного опередил своё время: в современном мире уже существуют целые государства, которые используют все доступные им технологии для получения как можно более полной информации о жизни отдельно взятого человека. Метод просто — это слежка. Как осуществляется слежка за человеком в XXI веке? Всё предельно просто: больше нет необходимости буквально ходить за «объектом» по пятам. Теперь для нужд любителей следить за частной жизнью создан целый шпионский набор, главное звено которого — видеокамеры. С течением времени эти технические устройства перестали быть лишь «шпионскими штучками»: они вошли в обиход частных служб безопасности магазинов и супермаркетов. Теперь же никто не мешает частному лицу приобрести простейшую камеру для наблюдения за подъездом дома или даже собственной квартиры. Широкий ассортимент можно посмотреть на сайте http://happy-comp.ru

Так для чего же рядовому и законопослушному гражданину приобретать камеру? По большому счёту, у всех подобных устройств имеется лишь одна основная функция — это слежка. Здесь может возникнуть 2 вопроса: зачем и за кем? На первый вопрос можно ответить достаточно быстро и просто: для безопасности себя и своих родных и близких. На второй вопрос можно ответить в зависимости от ситуации. Бывает так, что один из супругов подозревает другого в измене, и тогда скрытая камера может оказаться весьма кстати. Иногда, нанятая даже по знакомству няня, может оказаться отнюдь не доброй «тётушкой», а безответственной и злой Фрекен Бок.

Ещё одна популярная сфера применения IP камеры видеонаблюдения (которую можно выбрать на том же сайте http://happy-comp.ru) – «охранка». Она необходима для фиксации различных правонарушений. Подобная видеозапись может стать отличным доказательством в ходе судебного процесса.

Кроме вышеперечисленного, многие государственные и частные компании используют видеокамеры для контроля за деятельностью своих сотрудников. Видеокамеры — это отличный «мотиватор» для нерадивых работников.

Традиционная сфера применения видеокамер — это фиксации всего происходящего для дальнейшего изучения службами безопасности предприятия или даже государственных органов правопорядка.

Стоит сказать, что выбор камеры — это очень ответственный процесс, поскольку от качества видеокамеры зависит и качество видео, поэтому выбирать камеру нужно в как можно более «приличном» магазине.

Подводя итог, хочется пожелать всем потенциальным покупателям помнит, что слежка за человеком — это уголовное преступление в целом ряде государств, так что имейте это ввиду.

Просмотров: 1146 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.