Самый тонкий смартфон – это Oppo R5

 Самый тонкий смартфон – это Oppo R5

Появился самый тонкий смартфон в мире, его появления ждали многие потенциальные покупатели и вот это свершилось. В Сингапуре на элитном мероприятии был представлен смартфон R5 с толщиной 4,85 мм. Такие размеры явно говорят о новом рекорде толщины смартфона 2014 года. Устройство имеет приличные характеристики, но в нём отсутствует 3,5-мм аудиоразъём. Меломанам нужно будет подключить наушники или гарнитуру с помощью беспроводной технологии O-Music или интерфейса micro-USB, что весьма неплохо, данные инновации прекрасно сочетаются с новым устройством от компании Oppo.

Самый тонкий смартфон – это Oppo R5Самый тонкий смартфон – это Oppo R5

Смартфон Oppo R5 будет оснащён операционной системой Android 4.4. вместе с программной оболочкой Color OS 2.0. Прекрасной новостью стала инновационная система пассивного охлаждения смартфона, корпус устройства изготовлен из металлов различного сплава, благодаря которым тепло рассеивается очень быстро. Даже после того как пользователь проведёт за устройством несколько часов, активно побеждая противников в игре или работая со сложными приложениями, устройство выдержит все нагрузки и не нагреется как батарея включённая летом или системный блок без охлаждения.

 

Детально рассмотрим технические характеристики Oppo R5:

  • восьмиядерный процессор Snapdragon 615 на 64 бита и с тактовой частотой 1,5 ГГц. Мощности процессора явно хватит для высокотребовательных приложений. Разработчики видимо постарались и вместили в тонкий смартфон мощный процессор, не оставив лишнего места и это хорошо, значит гаджет гнуться в карманах не должен.
  • экран AMOLED 5,2-дюйма с поддержкой разрешения Full HD. Прекрасным решением стало внедрение выдержанного, трендового дисплея с прекрасными характеристиками, которые успешно дополняют устройство.
  • 2 ГБ ОП;
  • 13 Мп основная камера с оптическим сенсором Sony IMX214. Данная камера по слухам превосходит множество других схожих по характеристикам устройств. Видимо, это связано с модным сенсором «Sony».
  • 5 Мп фронтальная камера. По слухам селфи (быстро фотографировать себя) будет на хорошем уровне, даже если отталкиваться от обещанных 5 Мп;
  • модули Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Без этих модулей и жизнь не жизнь – считают любители посидеть в Интернете и поделиться с друзьями новинками;
  • батарея ёмкостью 2 000 мАч. Из-за маленькой толщины смартфона, пришлось уменьшить размер батареи, но не критично. По слухам Смартфон R5 в состоянии несколько часов работать без подзарядки. С чем это связано? Вроде размер батареи небольшой, скорее всего разработчики сократили энергопотребление дисплея и некоторых элементов устройства, что привело к уменьшению затрат батареи.
  • поддержка стандартов мобильной связи 2G GPRS, TDD/FDD LTE. 

Дата выхода смартфона пока прячется под завесой тайн, но цена Oppo R5 будет в районе $500. Стоимость смартфона обусловлена характеристиками и уникальным решением дизайнеров и разработчиков. Самый тонкий смартфон в мире это Oppo R5 и это факт, который был проверен сегодня в Сингапуре. Будут ли новые рекорды толщины смартфонов? Возможно, будут, но в 2014 году – скорее всего R5 будет лучшим решением для покупки – если вы цените тонкие и грациозные смартфоны.

Самый тонкий смартфон – это Oppo R5Самый тонкий смартфон – это Oppo R5

 

Просмотров: 4682 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.