Windows 8 и 8.1 набирают популярность

Windows 8 и 8.1 набирают популярность

Windows 8 и вслед за ней Windows 8.1 начали активно набирать популярность в Сети, хотя первые впечатления пользователей были весьма неоднозначные. Возможно – это связанно с многочисленными изменениями Windows, интерфейс поменялся практически до неузнаваемости. Последние исследования Net Applications, показывают, что Windows 8 и Windows 8.1 достигла планки 15 % от общей суммы пользователей устройств. При этом количество пользователей установивших Windows 8  выросла до 5,88 %, а это на 0,29 % больше предыдущего месяца.

Windows 8 и 8.1 набирают популярность

Windows 8.1 установили 10,92 % пользователей, это больше на 4,25 % чем в прошлом месяце. С такими темпами новый Windows 8 и 8.1  может занять лидирующие позиции, если обгонит признанного лидера – Windows 7 с 53,05 % рынка. С чем связана популярность «семёрки» никто точно не знает. По официальным данным Microsoft прекратила продавать Windows 7, но, тем не менее, за месяц было увеличено на 0,34 % установивших данную версию Windows.
Ситуация с Windows XP иная – её популярность значительно снизились за прошлый месяц на 6,69 %, и теперь доля рынка XP составляет 17,18 %. Если такая тенденция продолжит своё движение, то уже со всем скоро Windows XP перестанет быть на рынке. А Windows 8 и 8.1 будут стремительно продолжать становиться популярной операционной системой. Хотя, судя по необъяснимому росту популярности Windows 7, версии ОП 8 и 8.1 нужно покорить пользователей своими инновациями и возможностями, тогда, возможно, будет достигнута планка 50 %.
Просмотров: 3312 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.