Qualcomm склоняется к мнению о необходимости 4K-дисплеев

Qualcomm склоняется к мнению о необходимости 4K-дисплеев
Более 50% пользователей смартфонов абсолютно уверенны, что дисплеи с разрешением Ultra HD, известные в народе как 4K, в смартфонах не нужны. Пользователи даже скептически смотрят на QHD-разрешение (2560x1440), считая, что в небольших смартфонах разницу по сравнению с Full HD заметить невозможно. Но, несмотря на мнения, 4K-разрешение уверенно движется к новым смартфонам и планшетам.

 

По слухам, компания Sharp начала разрабатывать 5,5 дюймовые 4K-дисплеи и уже в начале 2016 года на мировом рынке появятся новинка с такими дисплеями.

Заглядывая в будущее, мы узнали, что новый процессор Snapdragon 810 от Qualcomm будет первым устройством, которое сможет поддерживать Ultra HD-дисплеи. Также представители компания с уверенностью сказали, что большинство флагманов 2015 года будут с разрешением экранов 3840x2160 пикселей.

 

Qualcomm склоняется к мнению о необходимости 4K-дисплеев

Qualcomm публично заявила, что не может согласиться с новой концепцией Retina Display, которую внедрила Apple. По мнению экспертов компании, глаз человека может видеть индивидуальные пиксели на 10-дюймовом экране с плотность до 573 ppi. Также универсальность человеческого мозга подчёркивается возможностью различать сдвиги между двумя отрезками.

 

Таким образом, мы сможем «ощущать» высокое качество изображения на дисплеях с высокой плотностью пикселей. Наши глаза, а соответственно и мозг смогут больше получать информации. Может быть, мы не сможет явно разобраться в отличиях, но личные ощущения смогут нам дать понять – что качество изображения перешло на новый уровень.

Внедрение разрешения 4K на 5-дюймовом дисплее позволит сделать плотность пикселей в 881 ppi, а на 10-дюймовых планшетах плотность будет составлять 440 ppi, что тоже хороший результат. На сегодняшний день не один из планшетов не сможет похвастаться такой плотностью.

Qualcomm также склоняется к мнению, что разрешение 4K обязательно должно быть в современных смартфонах, так как для вывода видео и другого контента в соответствующем качестве на Ultra HD-мониторы и телевизоры нужно обладать 4К разрешением. Многие смартфоны на сегодняшнее время уже обладают возможностью съёмки видео в 4K. Появление подобного медиаконтента неизбежно. Тенденция развития технологий идёт только на увеличение качества изображений.

Многие из нас не знают, как расслабится и провести свободное время. Если вы относитесь к данной категории людей и до сих пор не знаете, как лучше всего отдохнуть после трудовых будней, то наш вам совет выбрать minecraft. Это популярная игра, которая позволяет забыть о тех или иных проблемах. Minecraft Tower Defense сделает вашу жизнь еще более интересной, так как вы сумеете открыть для себя множество лабиринтов во время сооружения которых, будете получать средства для защиты собственного дома. Наслаждайте игрой!
Просмотров: 3650 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.