Synaptics SecurePad – защита индивидуальности с помощью сканера отпечатков пальцев

 

Synaptics SecurePad – защита индивидуальности с помощью сканера отпечатков пальцев

Последние годы поменяли взгляды на персональную защиту данных. Разработчики создают всё более продвинутые способы защиты, чтобы мы могли уверенней себя чувствовать в Сети. Многие знают о датчиках отпечатков пальцев, на протяжении нескольких лет мы их видим в телефонах и ноутбуках, и только после того, как появился iPhone 5S, который оснастили Touch ID, данная технология стала уверенно распространяться среди владельцев устройств. Популярность её выросла, и в итоге Touch ID стоит на многих устройствах. Компания Synaptics, чтобы продолжить путь развития данного направления, анонсировала SecurePad – тачпад со встроенным сканером отпечатков пальцев. 

Компания Synaptics признана ведущим производителем тачпадов для ноутбуков, её многолетний опыт позволил ей пойти дальше. SecurePad создала весьма ёмкий датчик, который является аналогом датчиков Apple. Сканер отпечатков пальцев поможет защитить индивидуальность каждого пользователя, в том числе финансовую составляющую и репутацию. Сканер можно использовать для входа на различные сайты, подтверждения покупок в интернете и различных платёжных операций. 

На сегодняшнее время технология SecurePad стала полностью доступна для производителей. Компании, которые собираются внедрять данную технологию, о своих намереньях ещё не заявляли. Но, по словам Synaptics, первые устройства с SecurePad будут не из дешёвой категории. Цена явно может снизиться после первых экскрементов с данной технологией.

 

Synaptics SecurePad – защита индивидуальности с помощью сканера отпечатков пальцев

 

Просмотров: 2468 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.