Синхронный перевод с помощью Skype – мечты сбываются

Синхронный перевод с помощью Skype – мечты сбываются

Многие мечтали о переводчике, который смог бы переводить словосочетания в режиме онлайн, при этом, чтобы перевод осуществлялся качественно и что главное синхронно. Мечты сбываются. Компания Microsoft наконец-то сделала полную версию синхронного переводчика, благодаря которому мы сможем общаться по Skype и понимать друг друга независимо от того, на каком языке мы разговариваем.

На данный момент синхронный переводчик доступен только на Windows 8.1 и к тому же только на двух языках: испанском и английском, однако, количество языков будет пополняться, и в итоге мы сможем общаться на 45 языках, среди которых есть «русский» язык, который будет находиться в десятке самых приоритетных.

Программа будет постепенно развиваться, её качество будет совершенствоваться. Но для положительного результата необходимо, чтобы программой пользовались, именно от этого условия будет зависеть качество синхронных переводов.

В Интернете появился ролик, на котором мы можем посмотреть, как работает переводчик от Microsoft, на что он способен и насколько качественно осуществляется перевод разговора. Участие принимали дети из Мексики и США.

Просмотров: 2381 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.