Apple снова лидер по продажам смартфонов в мире

Apple снова лидер по продажам смартфонов в мире

Корпорация Apple обогнала компанию Samsung и заняла первое место по количеству проданных смартфонов в мире за 4-ый квартал 2014-го. Об этой новости сообщило аналитическое агентство Gartner.
Ещё недавно другой аналитической организацией Strategy Analytics было сказано, что компания Samsung и Apple в 4-м квартале 2014 года разделили первенство по количеству реализованных смартфонов. При этом специалистами из Gartner сообщается, что их подсчёты явно указывают на победу компании Apple в гонке за первенство по продажам мобильных устройств.
Напомним, что Купертиновцы установили рекорд по прибыльности в период с октября по декабрь прошлого года. За четвёртый квартал корпорация смогла продать 74,8 миллиона iPhone, что приравнивается к 20,4 процента от мирового рынка смартфонов. К сравнению возьмем серьезного конкурента Apple, – компанию Samsung, которая смогла за прошлый квартал реализовать 73 миллиона умных телефонов, что тоже весьма солидный результат, но меньший в сравнении с калифорнийским гигантом. При этом с учётом результатов за прошлый год, Samsung по-прежнему держит лидирующую позицию, опережая компанию Apple почти на 9,5 процента.
Подытожив количество всех проданных телефонов, мы имеем следующие цифры: продано 1,2 миллиарда смартфонов, среди которых на ОС Android, примерно 80,7 процента. Ещё год назад телефоны на базе Android занимали 78,5 процента от общего мирового оборота смартфонов. Если говорить относительно iPhone, то за 12 месяцев прошлого года было продано 191,4 миллиона телефонов, а это 15,5 процента от всего рынка.
П.С. Компания Apple стремиться обогнать своих конкурентов, особенно Samsung, получится ли у купертиновцев занять первое место по количеству проданных смартфонов за год?
Просмотров: 3481 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.