Windows 10 будет бороться с пиратством

Windows 10 будет бороться с пиратством

Компания Microsoft снова удивила своими нововведениями. Сообщается, что были изменены условия лицензионного соглашения. Теперь ОС Windows 10 сможет отмечать и даже блокировать пиратский софт, игры или оборудование пользователей!
В пункте 7b соглашения для жителей Европы указано следующее:

Windows 10 будет бороться с пиратством

Прочитав этот пункт, можно подумать, что условия вполне адекватные. Но есть одно большое «Но». Проблема заключается в том, что мы не знаем, как понимает корпорация Microsoft следующие: «неавторизованными периферийными устройствами» и «пиратским оборудованием». Пока это загадка, которая уже встревожила многих пользователей систем Windows. Также настораживает и то, что для реализации этой задумки Windows 10 нужно будет следить за всеми установками программ на ПК, а также нужно будет постоянно сверять данные со списками легальных правоприобретателей и программного обеспечения.
То есть получается, что компания Microsoft будет хранить персональные данные своих пользователей? Также специалисты видят в этом целый ряд проблем, которые могут возникнуть даже из-за маленькой ошибки в системе. Причём мы не говорим за пользователей пиратских игр и софта, речь идёт о пользователях, которые на вполне законных основаниях пользуются контентом.
П.С.: Компания Microsoft в одностороннем порядке решила изменить условия лицензионного соглашения. Что будет дальше? Напомним, что изначально Windows 10 выглядел, как вкусные горы, то есть было сказано о многих плюсах этой версии системы, о том, что даже пользователи пиратских версий смогут беспроблемно перейти на новую операционную систему. Но теперь введены новые правила и изменено лицензионное соглашение в пользу корпорации Microsoft. 
П.П.С.: Держим Вас в курсе!
Просмотров: 4370 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.