Apple держит продажи ПК на уровне

Apple держит продажи ПК на уровне

В последнее время продажи настольных ПК по понятным причинам упали. По сравнению с прошлогодними данными статистика проданных устройств упала на 7,7%, что впрочем, не затронуло компанию Apple, у которой отмечается даже рост на 1,5%.
У ноутбуков и гибридов вроде Microsoft Surface Pro дела идут чуть лучше, чем у настольных версий. Аналитики уверены, что это связано с универсальностью гибридных компьютеров.

Apple держит продажи ПК на уровне

И, хотя ситуация на рынке персональных компьютеров сложилась вот таким образом на данный момент, аналитики считают, что через некоторое время всё снова поменяется. Опросы пользователей выявили, что более половины из них собираются  купить компьютер в следующем году и лишь 4-я часть – планшет. Возможно, причина этого – новая ОС Windows 10, и благодаря ей продажи могут вернуться на прошлый уровень.

Apple держит продажи ПК на уровне


Что же касается локальной ситуации на рынке ПК в Штатах, то здесь всё совсем по-другому, продажи не только не упали, но и выросли на 7,3% у компании Эппл, Леново же обогнали их и показала результат больше на  22% по сравнению с прошлым годом.
П.С.: Сейчас сложно сказать, что нас ждёт в 2016 году. Многие эксперты  уверены, что настольные компьютеры будут пользоваться популярность во многих странах. Также известно, что компактные компьютеры набирают популярность, среди них есть и смартфоны, и планшеты. Но именно «умные» телефоны сейчас пользуются невиданной популярностью, особенно мощные смартфоны, характеристики которых напоминают на персональные компьютеры 2009-2010 года. Причём достаточно мощных систем (ПК для геймеров, дизайнеров и т.д.). А также в тренде более дешёвые смартфоны. В то время как планшеты приобретают новый смысл своего существования – использование в образовании и производстве, как средство дополнительных возможностей. Но, тем не менее, даже при таком раскладе планшеты будут постепенно сдавать позиции – уверены многие аналитики.
Просмотров: 4246 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.