MediaTek Helio X20 уступает конкурентам в бенчмарке AnTuTu?

 

MediaTek Helio X20 уступает конкурентам в бенчмарке AnTuTu?

Компании-производители практически каждый год выпускают новые мобильные процессоры, которые отличаются от своих предшественников производительностью и энергоэфективностью. Но, судя по всему, традиции изменились! Так, в этом году тайваньская компания MediaTek сообщила о своём новом флагмане, который был назван Helio X20. Буквально на днях этот процессор был тщательно протестирован в популярнейшем бенчмарке AnTuTu, где набрал 85632 очка. Эти показатели были получены с нового мобильного устройства, о котором пока практически ничего неизвестно, кроме того, что аппарат обладает 3 ГБ ОЗУ, 2K-дисплеем и двумя камерами: основная 21 мегапиксель, фронтальная – 13 мегапиксель.

MediaTek Helio X20 уступает конкурентам в бенчмарке AnTuTu?

Сообщается, что чипсет Helio X20 смог обойти всех своих конкурентов 2015 года, что уже хороший результат, однако многие ждали ещё больших показателей производительности. Например, «умный» телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro на основе Snapdragon 650 продемонстрировал в AnTuTu 6.0 примерно 74000 очка. А вот если посмотреть на основных конкурентов Helio X20, то чип Snapdragon 820 по предварительной информации демонстрирует примерно 85000 очков, Samsung Exynos 8 Octa около 95972 очка, а Kirin 950 от компании Huawei около 79 000 балла. Как видим, новый процессор от MediaTek не настолько производительный, как ранее прогнозировали специалисты в области техники, если судить по этому тесту. 

 

MediaTek Helio X20 уступает конкурентам в бенчмарке AnTuTu?

Но есть и другая информация. Сообщается, что неизвестный смартфон от HTC является не анонсированным. То есть, после его анонса есть вероятность, что мы увидим совершенно другие показатели мощности нового процессора Helio X20. 

П.С.: Тесты хоть и показали, что мобильный процессор Helio X20 не оправдывает всех ожиданий, но, тем не менее, его возможности могут быть намного выше. Ожидаются другие тесты, где результаты могут впечатлить как потенциальных пользователей нового «умного» девайса от HTC, так и специалистов в области техники.
Просмотров: 4312 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.