Чип Helio X20 поставил рекорд в Geekbench

Чип Helio X20 поставил рекорд в Geekbench

Многие фанаты мобильной техники с нетерпением ждали выхода нового самого мощного процессора в мире, созданного для смартфонов и прочей мобильной техники. Представители компании Zopo сообщили, что их смартфоны будут обладать десятиядерным процессором Helio X20, который, собственно, удивил своей производительностью даже самых скептически настроенных аналитиков. Сообщается, что именно процессор Helio X20 будет стоять во флагмане от компании-производителя Zopo. Этот мощнейший смартфон выйдет в 2016 году. Сообщается, что компания планирует выпустить его в начале 2016 года. Но есть мнение, что это случится ближе к весне. 
На данный момент о производительности MediaTek Helio X20 говорят многие специалисты в области мобильной техники. Буквально на днях в мировой сети стало известно, что были проведены тесты MediaTek Helio X20, которые показали, что этот чип действительно можно назвать самым производительным. Тестирование происходило в бенчмарке Geekbench.

Чип Helio X20 поставил рекорд в Geekbench

Выяснилось, что в многоядерном режиме процессор Helio X20 набрал 7 037 очков. Он смог обогнать даже процессор Apple A9, которым обладают смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Этот показатель весьма впечатлил, ведь ранее «умные» телефоны от Apple фактически возглавляли свой сегмент рынка (если исключить смартфоны от компании Meizu). Также было протестировано одно ядро чипа Helio X20. Здесь его показатель был 2 094 балла. Это на 451 балл меньше, чем у iPhone 6S. 
П.С.: Как видим, процессор Helio X20 отличается производительностью в многоядерном режиме, но немного уступает в одноядерном. Но практика показывает, что в большинстве современных задач задействуется несколько ядер, чтобы эффективней выполнять все процессы в смартфоне (обработка данных и т.д.). Поэтому Helio X20 оправдывает все ожидания. Теперь осталось дождаться первые смартфоны с этим мощным процессорам. Верим, что компания Zopo сделает обещанный смартфон с этим мощным чипом.
Просмотров: 4195 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.