Apple возвращается на рынок игровых приставок

Apple возвращается на рынок игровых приставок

Уже сегодня в Америке произойдет величайшее событие, которое так долго ждали пользователи мобильных технологий. Ряд новинок от компании Apple будут представлены сотрудниками СМИ и ведущими разработчиками. Их ознакомят с новыми операционными системами, такими как iOS 10, OS X 10.12 (macOS) и, скорей всего, новыми девайсами. На странице ТОП-менеджера компании Apple Крейга Федериги в Твиттере было замечено запись с тегами #WWDC2016 и #OneMoreThing. И к ней прикреплена фотография с черной коробкой, на которой присутствует значок для игровых приставок.
Пользователи и поклонники Apple помнят, что еще в 1995 году эта компания выпускала на рынок приставки Apple Pippin, которые успешно работали на чипе PowerPC 603e с урезанной версией Mac OS. К сожалению, тогда приставка Pippin недолго продержалась на прилавках. Производители неправильно выбрали маркетинговую позицию, что и привело к недолговременной славе Apple Pippin. 
Разговоры уже давно были о возвращении Apple на игровой рынок. А запись Крейга Федериги в Твиттере это доказывает. К тому же, раньше уже был анонс технологии, позволяющей обрабатывать графические данные, эту технологию назвали Metal, позже была представлена приставка Apple TV 4 поколения, о которой шла речь на многих сайтах. Также много источников есть, которые сообщают, что компьютеры Мас будут оснащены графическими чипами AMD. Многие геймеры позитивно восприняли эту новость. Ведь во всемирной сети было многократно написано, что чипы AMD дешевле, чем процессоры компании Intel, хотя сторонники последней компании хотели бы видеть приставки Apple со встроенным чипом Intel. И это связано с акцентом компании на стабильность и производительность.

Apple возвращается на рынок игровых приставок

До этого все думали, что на WWDC 2016 будут представлены программные продукты Apple. Но скоро уже узнаем точно, какие новинки предоставит нам компания в ближайшее время.
П.С.: Смогут ли приставки Apple конкурировать с Xbox и PS4? На этот вопрос ещё нет ответа, но аналитики убеждены, что у компании Apple есть все шансы найти своих покупателей. И это связано не только с репутацией компании, но и с тем, что многие геймеры давно уже ждут приставки Apple.
П.П.С.: Следим за новостями.
Просмотров: 4399 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.