Компания Samsung превзошла Apple по количеству проданных смартфонов

Компания Samsung превзошла Apple по количеству проданных смартфонов

Эти две компании соперничают уже на протяжении нескольких лет. Компания Apple всегда стремиться быть первой, а Samsung не уступает её. Достаточно вспомнить многочисленные судебные разбирательства между двумя крупными компаниями и борьбу за рынок, чтобы понять, что борьба за первенство будет ещё продолжаться многие годы. Правда за последнее время два бренда начали идти на примирение, и мало того, они в какой-то степени стали партнёрами. Тем не менее, на рынке мобильных телефонов и прочих «умных» девайсом им суждено, скорее всего, ещё на протяжении многих лет бороться за любовь покупателей.

Компания Samsung превзошла Apple по количеству проданных смартфонов

Итоги первого квартала 2015-го года показали нам, что компания Samsung смогла обогнать Apple по количеству реализованных «умных» мобильных телефонов. Агентство Strategy Analytics сообщило, что южнокорейский бренд реализовал за первые три месяца этого года около 83,2 миллиона смартфонов, а Apple – 61,2 миллиона своих «умных» телефонов.

Компания Samsung превзошла Apple по количеству проданных смартфонов

Третье место держит китайский бренд Lenovo, который относительно недавно поглотил компанию Motorola, эта компании смогла реализовать 18,8 миллионов телефонов. Как видим, наблюдается большая разница между двумя первыми позициями и третей. Сотрудники Strategy Analytics убеждены, что в ближайшее время Apple и Samsung будут на первых местах данного рейтинга, и абсолютно никто не сможет пошатнуть их позиции.
Стоит добавить, что бренду Samsung получилось увеличить свою процентную долю на рынке «умных» девайсов по сравнению с предыдущим кварталом, но позиции компании снизились, если сравнить эти данные с цифрами аналогичного периода прошлого года.
П.С.: Какой же бренд будет на первом месте по итогам 2015 году?
Просмотров: 4017 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.