Независимыми экспертами назван самый энергоэффективный браузер

Независимыми экспертами назван самый энергоэффективный браузер

Несколько дней назад сотрудники компании Microsoft заявили, что браузер Edge способен потреблять меньше энергии, чем другие самые популярные в мире браузеры для Windows. В этот список входят Opera, Chrome и, конечно же, Firefox. После этого заявления мы получили сообщение, размещённое от представителей компании Opera, в котором говорится о проведённом собственном тестировании, который показал, что самый энергоэффективный браузер – это Opera.
Специалисты с проекта PCWorld тоже приняли решение организовать и провести независимый тест браузеров, где были протестированы следующие популярные браузеры: Internet Explorer, Chrome, Opera, Edge и Firefox. Применялись исключительно последние версии браузеров, чтобы результаты были максимально актуальными.

Независимыми экспертами назван самый энергоэффективный браузер

Тестирование проводилось на производительном ноутбуке Toshiba Radius 12, обладающим популярным чипом Core i7 Skylake, батареей на 41 Вт*ч, 8 ГБ ОЗУ и 4K-дисплеем. Результат был весьма неожиданным. Сообщается, что в данном тестировании наилучшие результаты показал браузер Edge, который позволил ноутбуку проработать 385 минут. А это на 30 минут больше, чем устройство, функционирующее с Chrome. Также удивило то, что ноутбук Toshiba Radius 12 проработал 352 минуты с браузером Opera, что на 33 минуты меньше, чем результат браузера Edge.
Последнее место среди самых популярных браузеров занял Internet Explorer 11, которым пользуются многие тысячи современных пользователей (особенно для того, чтобы скачать другой браузер). Ноутбук Toshiba Radius 12 с браузером Internet Explorer 11 смог проработать почти на час меньше, чем с браузером Edge.
П.С.: Тесты независимого ресурса PCWorld доказали, что нет колоссальной разницы в энергопотреблении, как сообщали представители компании Opera и Microsoft.
П.П.С.: Каждый браузер по-своему актуален. И нет особой разницы в плане энергопотребления. Основная разница в скорости работы браузеров, функциях и внешнем виде.
Просмотров: 9925 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.