Безопасность и контроль

Анализ событий последних лет явно свидетельствует о том, что во всём мире установилась крайне напряжённая ситуация. Всемирное шествие глобализации умножилось на возрастающую с каждым днём террористическую угрозу, что вкупе со сложной внешнеполитической обстановкой окончательно покачнуло систему международной безопасности. Огромные массы людей, ежедневно пересекающие границы европейских государств, не только бегут от реальной опасности, затаившейся на их заморской родине – некоторые риски неотступно следуют за ними. Необдуманные и опрометчивые решения вроде повального закрытия государственных границ могут повлечь за собой ещё большее социальное напряжение, вплоть до необратимого катаклизма. С другой стороны, промедление и бездеятельность в сложившейся ситуации чреваты наступлением того дня, когда к власти придут люди, руководствующиеся популистскими лозунгами о быстром и эффективном решении сразу всех проблем с иностранцами. Не будем конкретизировать, но подобное уже случалось в Европе и результаты этой политики тогда не понравились никому.

Регистрация иностранцев в Украине - Alt-Brayer.UAВывод здесь напрашивается только один: необходимо избрать тот путь, который станет золотой серединой между национальной безопасностью всех государств и непредвзятым демократичным отношением к гостям из-за границы. В конце концов, сотни тысяч иностранцев въезжают в нашу страну с совершенно мирными намерениями, не замышляя абсолютно ничего дурного. Каждый из нас, кто пересекая границу, сталкивался со слишком внимательным отношением пограничников к своей персоне, плавно переходящим в совершенно бесцеремонный обыск без всяческих на то оснований, помнит, насколько это унизительно и неприятно. Однако, вместе с тем, невозможно не согласиться с тем утверждением, что контроль и учёт иноземцев, особенно прибывших на длительный срок, совершенно необходим.

В Украине, согласно законодательству, такой контроль проводится путём обязательной регистрации иностранных граждан. Первичная регистрация происходит прямо при пересечении государственной границы органами государственной пограничной службы. Регистрация иностранцев в Украине требуется в том случае, если по непредвиденным причинам иностранцу необходимо задержаться у нас на срок, превышающий действие визы. Происходит это в органах государственной миграционной службы. Если приезжий планирует долговременное пребывание в Украине – необходимо получить разрешение на временное либо постоянное жительство. Специалисты «Альт-Брайер» всегда готовы прийти на помощь в таких вопросах, как регистрация иностранцев в Украине и получение вида на жительство.

 

Просмотров: 6282 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.