Собственноручная сборка ПК при ограниченном бюджете, с использованием конфигуратора

Вы хотите заполучить по-настоящему полноценный компьютер, но запас средств оставляет желать лучшего? Уделив немного свободного времени, можно серьёзно сэкономить, не потеряв производительности и качества оборудования! Насущный человеческое утверждение: «Я ничего не понимаю в этой специфики», перестало быть актуальным. Используя конфигуратор ПК онлайн с режимом совместимости, собрать достойную «машину», способен даже самый «чайник». Программа сделает все за вас.

Актуальное мнение: «Почему нельзя купить готовый компьютер в магазине?».

Можно! Если вы миллионер, вам не жалко своих денег, вы готовы переплачивать за идентичные характеристики, вам лень. Важно знать: самые основные, дорогостоящие платы, устанавливаемые в системных блоках, имеют одинаковое происхождение. Исходя из этого следует: бренд сборщика не имеет абсолютно никакого значения, «внутренности», что у всемирно известного производителя, что у китайского «свечного» предприятия, что вы сами решите использовать конфигуратор ПК онлайн с режимом совместимости, поставляются с одних и тех же цехов – компьютерных комплектующих. Разница будет заметна только в цене.

Почему, вышеизложенное правда?

1. Попробуйте найти в магазине, понравившуюся готовую модель. 2. Перепишите или скопируете конфигурацию. 3. Зайдите в конфигуратор ПК онлайн с режимом совместимости. 4. Выберите все установленные комплектующие, предполагаемой модели.

Разница в цене приятно удивит!

 

Где можно экономить, а где нельзя?

При использовании конфигуратора, нужно знать – для каких целей, будет задействовано устройство. Любителям работы с графикой (Photoshop, Sony Pro и др. программ), акцент стоит сделать на оперативной памяти. При работе - одновременно с несколькими программами, понадобиться многоядерный процессор. Игрокам придётся потратиться, на дорогостоящую видеокарту. Важно:

  1. Вы не хотите, чтобы ваш компьютер стал «мусором», по истечению нескольких лет!? Выбирая материнскую плату, предпочтение отдать полноценной, новой модели - с форм фактором ATX (полноразмерная) – материнская плата, основа вашего ПК! Именно к ней, будет устанавливаться все сопутствующее «железо». Экономить тут - себе дороже! Хорошая «мать», при небольших затратах со временем, поможет оставаться вашему ПК рентабельным. P/s: в бюджетных готовых компьютерах, устанавливается самая дешевая материнская плата (на которую покупатель, как правило, не обращает внимания).
  2. Уменьшить цену, не потеряв производительности – легко! К примеру процессоры INTEL и AMD, при одинаковых тех. характеристиках, различаются в цене в 2, а то и в 3 раза. Подобную разницу имеют и производители видеокарт, такие как: NVidia и Radeon. «Раскрученный» производитель, не всегда лучше! Правильный подбор комплектующих – вот залог успеха, но никак не бренд!
  3. Выбирая жесткий диск, не стоит гнаться за объёмом. Обратите внимание, на скорость чтения и передачи данных! Пустые гигабайты – деньги в никуда!
  4. Обеспечить быстродействие поможет дополнительный SSD диск. Установив операционную систему, и другие необходимые программы на него – софт будет «летать».
  5. Выбирая охлаждающее устройство (основной куллер), обратите внимание на скорость вращения, она не должна быть меньше, рекомендуемой производителем процессора. Чтобы устройство не превратилось в источник головной боли, выбирайте наименьший уровень шума.

    Соблюдение данных рекомендаций – позволит заполучить «мощный ПК за копейки»!

Просмотров: 1887 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.