Что обычно мы видим на автозаправках?

Что обычно мы видим на автозаправках?

Автомобилей, как и их водителей много, и все они передвигаются с помощью топлива. За топливом едут на заправки, где стоит куча оборудования, название которых знают не все. Конечно, все знать невозможно, однако быть осведомленным в подобных вещах было бы желательно.  

 

Оборудование для автозаправок можно увидеть на территории любой современной автозаправке. Кстати, для тех, кто решил содержать автозаправку, не так уж и сложно приобрести специальные принадлежности. Существуют фирмы, которые занимаются реализацией подобного товара. В век Интернета легко найти каталоги нужной продукции, достаточно вбить в адресную строку интересующий запрос или адрес магазина, например, прописать в браузере сайт http://www.ru.all.biz/benzovozy-bgg1080499, где найдёте современные бензовозы и другую полезную продукцию. Так какое же оборудование чаще всего встречается на автозаправках?

Что обычно мы видим на автозаправках?

1. Мобильный и стационарный заправочный модуль. 
Это резервуар на несколько тысяч литров, оснащённый дополнительным оборудованием. С помощью него идет учет и контроль топлива. Данное приспособление может работать с различными видами топлива: бензин (авиационный и обычный), керосин, моторное, гидравлическое масла, дизельное топливо. Мобильный модуль питается от электросети или аккумулятора автомобиля при стационарной установке.
2. Рукава для топлива и нефтепродуктов.
Чаще всего встречаются резиновые рукава, обычно с мягкими стенками. Используются для транспортировки различных видов топлива: нефти, минеральных масел на её основе, бензина и керосина. Относятся к классу Б среди рукавов и шлангов. 
3. Контейнерная АЗС.
Это автозаправочная станция контейнерного типа. Имеет монолитное строение, используется для хранения топлива. Обычно оснащают системой автоматизации. Достаточно легкий учет количества топлива, чаще всего с помощью компьютера. 
4. Стелы АЗС.
Иными словами, табло, где водитель видит цены на топливо. Подбираются стелы на вкус заказчика, существуют разные цвета, размеры, яркость цифр. Управляется это приспособление с помощью пульта дистанционного управления. Обычно цены на стелы договорные. 
5. Пистолеты для раздачи топлива.
Бывают разных видов: механические, автоматические, газовые, с датчиками. Последние особенно становятся популярными, так как они легки в эксплуатации и не оставляют остатки топлива в рукаве.
На автозаправочных станциях есть много приспособлений, которые существенно облегчают жизнь автомобилисту. Особенно в современном мире, когда все доходит до автоматизации. Заправить свой автомобиль может каждый водитель, не требуя помощи от работника заправочной станции.
Просмотров: 2080 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.